Город В Перми без газа могут остаться 200 многоквартирных домов

В Перми без газа могут остаться 200 многоквартирных домов

«Газпром межрегионгаз Пермь» приостановил подачу газа в жилой дом в микрорайоне Балатово. Причиной стало отсутствие договора на обслуживание оборудования. Такая участь грозит еще 200 пермским домам.

В Перми двухэтажный жилой дом отключен от газоснабжения. По сведениям компании, дом находится в непосредственном управлении жильцами, договор на обслуживание внутреннего оборудования так и не был заключен.

«Для возобновления подачи природного газа жителям дома необходимо заключить договор на техобслуживание со специализированной организацией, а также оплатить работы по приостановлению и последующему подключению к системе газоснабжения, – пояснили в пресс-службе «Газпром межрегионгаз Пермь». – Ранее в строгом соответствии с законодательством жители дома были официально уведомлены о необходимости срочного заключения договора. Такое же объявление было вывешено на подъезде. Однако никаких действий по заключению договора так и не было предпринято».

В Перми по причине отсутствия договоров на обслуживание без газа могут остаться еще две сотни домов, отмечают в пресс-службе предприятия.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем