Город WhatsApp назвали самым популярным мессенджером у пермяков

WhatsApp назвали самым популярным мессенджером у пермяков

Специалисты компании «МегаФон» составили рейтинг популярности социальных сетей и мессенджеров в России за октябрь 2016 года. Компания также проанализировала их среднесуточную аудиторию и объем передаваемого через них трафика.

Раньше абоненты передавали друг другу в основном короткие текстовые сообщения, сейчас же количество смартфонов заметно выросло. Благодаря быстрому мобильному Интернету абоненты теперь активно отправляют друг другу фото-, видео- и аудиофайлы. Также популярны у абонентов групповые чаты. Неудивительно, что количество пользователей социальных сетей и мессенджеров в России стремительно растет.

WhatsApp остается самым популярным мессенджером. Также легко объяснить лидерство сети «ВКонтакте»: обилие контента, удобство и доступность. Facebook больше популярен у продвинутых пользователей в крупных городах. Растет и популярность Instagram, им активно пользуются даже школьники. Отдельно важно сказать про YouTube – здесь все больше блогов и каналов ежедневно собирают аудиторию в 300–400 тысяч человек.

Фото: Инфографика предоставлена компанией «МегаФон»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем