RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Репетиторы театра оперы и балета получили премию минкульта за «Лебединое озеро»

Репетиторы театра оперы и балета получили премию минкульта за «Лебединое озеро»

Краевой минкульт назвал имена лауреатов премии Пермского края в сфере культуры и искусства за 2015 год.

В номинации «Новый творческий продукт и произведение искусства» награду получил сценарист и режиссер Борис Рабинович за документальный фильм «Спросите нас…». В номинации «Уникальный творческий проект в различных видах искусства и творчества» премия присуждена коллективу Пермского краеведческого музея – Анатолию Иванову, Олегу Попову, Ирине Иваевой и Елене Артищевой.

За «Сохранение и популяризацию культурного наследия» наградили Василия Бубнова за книгу «Земля Постникова», а также педагогов-репетиторов Пермского театра оперы и балета – Елену Кулагину, Виталия Полещука, Ольгу Лукину, Бахытжану Смагулову и Елену Щеглову за работу над премьерой балета «Лебединое озеро» в постановке Алексея Мирошниченко.

В номинации «Образование, педагогика и наука в сфере культуры и искусства» премии удостоился авторский коллектив телевизионного конкурса детского творчества «Формула успеха»: Татьяна Шубина, Вероника Вайсман и Ирина Исмаилова. В номинации «Культурно-досуговая и просветительская деятельность» премию получила творческая группа хореографического ансамбля «Солнечная радуга»: Любовь Николаева, Юрий Николаев, Наталья Архипова, Алена Алиева.

За «Культурно-досуговую и просветительскую деятельность» награды получили Людмила Войлокова и Светлана Никулина. Премию в номинации «Пропаганда и продвижение культуры и искусства Пермского края» получил коллектив Пермского краеведческого музея – Светлана Неганова, Лев Ощепков, Татьяна Починова, Лидия Цвирко и Ольга Шараева за выставку «Шли эшелоны на фронт…».

В номинации «За честь и достоинство» премия досталась Юрию Лапшину, художнику, а также Александру Сергеевичу Миронову, артисту драмы, ведущему мастеру сцены Лысьвенского театра драмы имени А.А. Савина.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем