перейти к публикации
19 комментариев к публикации

В Индустриальном районе расселят 11 семей и снесут пустующие дома

Гость
21 ноября 2016, 16:23
По миллиону за сотку земли на Карпинке? Сильно смахивает на сговор застройщиков, цена этой земле 2-2,5 лимона за сотку.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 ноября 2016, 18:07
Сговор застройщиков))) На строительном рынке просто дикая конкуренция, какой сговор! Дороже 1 млн. за сотку не выгодно строить в принципе.
Гость
21 ноября 2016, 22:01
Гость
21 ноября 2016, 18:07
Сговор застройщиков))) На строительном рынке просто дикая конкуренция, какой сговор! Дороже 1 млн. за сотку не выгодно строить в принципе.
Точно, дикая. Квартиры уже дороже, чем в Сочи хотят продавать (пример - сзади оперного, на месте гаражей). Вот только на две новых квартиры максимум один потенциальный покупатель. Инвесторы с рынка новостроек ушли - вклад в банке приносит большую прибыль, чем жильё, но ребята твёрдо стоят на своих хотелках. Ждём-с, когда они созреют.
Гость
21 ноября 2016, 14:22
На кой нужна эта авторская архитектура, сделайте жилье доступнее по цене и лучше по качеству
Гость
21 ноября 2016, 18:19
Почему застройщики не могут купить дом непосредственно у жильцов, почему появляется третья сторона? Объясните мне пожалуйста, меня давно мучает этот вопрос. Как я понимаю, жилье приватизированное, значит частное.
Гость
21 ноября 2016, 20:21
Если жилье ветхое аварийное - то его не приватизируют, а муниципалитет включает его в расселение и тут муниципалитет не третья сторона, а полноправный владелец. Если жилье приватизировано- то застройщики договариваются с жильцами - но зачастую это почти невозможная задача, так как малограмотное население думает что их халупы стоят десятки миллионов, типа участок в черте города и пр.
Гость
21 ноября 2016, 22:05
Жильё частное, а земля под ней - городская. Дома без земли застройщику и даром не нужны. Почему собственники не приватизировали её - гораздо более интересный вопрос. Или кто не дал им её приватизировать))))
Гость
22 ноября 2016, 01:05
А зачем тогда оформлять придомовую территорию в собственность, регистрировать в росреестре, так как право собственности наступает после регистрации, а как же ст.35 Конституции РФ п.3 Никто не может быть лишён своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд (не муниципальных) может быть только при условии предварительного и равноценного возмещения. УЖО подписало договор с застройщиком, то есть УЖО уже выполнило условия, указанные в конституции? Где правовое государство?
Гость
22 ноября 2016, 15:01
У тех кто под расселением у них земля не в собственности. А у кого в собственности, значит они не будут расселены никогда.
Гость
21 ноября 2016, 14:57
Я конечно дико извиняюсь, а за чей счет банкет? Как то наверное не совсем правильно чтобы деньги налогоплательщиков, которые сами бы могли использовать эти деньги для улучшения собственных жилищных условий, тратились бы на улучшение условий чужих им людей, которые бы могли поднять пятую точку с дивана и самостоятельно себе заработать
Гость
21 ноября 2016, 15:21
расселят-то их по соцнормам и пихнут подальше от Карпинки опять в какие попало халупы и расселять будут за счет будут за счет застройщика, то бишь за счет покупателей авторских жилищ, а не из вашего кармана.
Гость
21 ноября 2016, 15:39
Очень бы хотелось посмотреть в живую на ваше дикое извинение, это во-первых, во-вторых есть законы и программы на гос. уровне о расселении из ветхого и аварийного жилья, в-третьих, эти семью граждане РФ и точно также платят налоги, в-четвертых, мы платим налоги не на целевое финансирование, а в бюджет, и, в-пятых, вас не смущает, что налоги, которые мы тратим идут на Украину, Сирию, в карманы чинушей и т.п. Уж лучше пусть помогают нашим гражданам и вообще, эти дома стоят на земле, в большинстве случаев - приватизированной, с какой стати они ее бесплатно должны отдать под застройку?
Гость
21 ноября 2016, 15:46
Гость
21 ноября 2016, 15:21
расселят-то их по соцнормам и пихнут подальше от Карпинки опять в какие попало халупы и расселять будут за счет будут за счет застройщика, то бишь за счет покупателей авторских жилищ, а не из вашего кармана.
верно!!!!
Гость
21 ноября 2016, 13:44
Эти дома - позор Индустриального района.
Гость
21 ноября 2016, 14:22
Позор то позор, но натыкают свечек, Карпинка и так уже захлёбывается, сети старые и будет очередной затык на карте города.
Гость
22 ноября 2016, 00:27
Главное, чтобы именно в таком порядке, а не наоборот, как во вчерашней новости
21 ноября 2016, 19:16
Рабочий посёлок ждёт своих строителей !
Гость
21 ноября 2016, 21:51
Шлакоблочные дома - согласен, а у кирпичных стены 900 мм толщиной, они ещё несколько веков при надлежащем уходе простоят.