RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город «УРАЛХИМ» развивает сотрудничество с Белгородской областью

«УРАЛХИМ» развивает сотрудничество с Белгородской областью

«УРАЛХИМ» и правительство Белгородской области утвердили план мероприятий («Дорожную карту») по сотрудничеству в сфере развития агропромышленного комплекса региона. Документ подписали губернатор Белгородской области Евгений Савченко и генеральный директор АО «ОХК "УРАЛХИМ"» Дмитрий Коняев.

Стороны обсудили вопросы развития сельского хозяйства и потребности аграриев в расширении линейки минеральных удобрений, включая инновационные разработки компании «УРАЛХИМ».

В рамках документа запланирован комплекс совместных научно-исследовательских мероприятий по утилизации отходов животноводства с последующим производством опытных партий субстрата для почв, проведением лабораторных и производственных опытов. Проект призван решить проблему истощения почв региона и восстановления плодородия чернозема.

Планом мероприятий предусмотрена и организация образовательных программ для студентов «ФГБОУ ВО «Белгородский ГАУ» с привлечением специалистов «УРАЛХИМа», преподавателей Российского государственного аграрного университета – МСХА им. К.А.Тимирязева и зарубежных экспертов Международного института питания растений (International Plant Nutrition Institute, IPNI). Кроме того, «УРАЛХИМ» намерен проводить конкурс среди выпускников аграрных специальностей с выделением годовых стипендий. Для студентов будут разработаны программы по организации производственной практики с возможным дальнейшим трудоустройством в подразделениях компании «УРАЛХИМ».

«УРАЛХИМ» ежегодно наращивает объемы поставок удобрений на внутренний рынок. Мы полностью обеспечиваем заявленную потребность сельскохозяйственных товаропроизводителей в минеральных удобрениях. «УРАЛХИМ» стремится развивать и укреплять сотрудничество с регионами. Подобное взаимодействие позволяет не только своевременно обеспечивать аграриев области удобрениями, но и подбирать наиболее эффективные виды удобрений «УРАЛХИМа» для конкретного региона, – отметил генеральный директор АО «ОХК «УРАЛХИМ» Дмитрий Коняев.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем