Город Сборку главной новогодней елки в центре Перми закончат к 15 декабря

Сборку главной новогодней елки в центре Перми закончат к 15 декабря

В минувшие выходные на городской эспланаде начались работы по подготовке площадки к большому ледовому строительству. В первую очередь на эспланаде появится главный символ праздника – 30-метровая елка.

Подрядчики уже уже выровняли место с помощью песка, укрепили основание специальными бетонными блоками, удерживающими многотонную конструкцию на открытой площадке, а также приступили к сборке каркаса, сообщили в мэрии Перми. После монтажа металлоконструкций и веток ели рабочим предстоит украсить новогоднюю красавицу 80 нитями гирлянд. Сборка ели будет выполнена к 15 декабря.

В этом году ледовое оформление ели будет представлено в виде композиции «Четыре стихии», которая напомнит зрителю о том, как создавалась наша планета.

Напомним, в рамках ледового городка «Экологический сад» на городской эспланаде появится 21 ледовый объект, среди которых будут горки с 23 скатами, три ловушки, лабиринт, длина ходов которого превысит 300 метров, смотровая площадка, «ползалка» для малышей. Общий объем льда, использованный для строительства зимнего комплекса, превысит 2,1 тысячу кубометров. Для художественного украшения комплекса будет задействовано свыше 3,5 тысяч метров декоративной подсветки.

Фото: Фото Оксаны Киселевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем