Город Ветераны «ПМУ» стали лидерами спортивного фестиваля Индустриального района

Ветераны «ПМУ» стали лидерами спортивного фестиваля Индустриального района

Заключительный этап соревнований в рамках фестиваля физкультуры и спорта ветеранов Индустриального района Перми прошел в СК имени В.П. Сухарева. В нем приняли участие 34 команды первичных ветеранских организаций, в том числе две команды от Совета ветеранов пермских «Минудобрений» (ПМУ, входят в холдинг «УРАЛХИМ»), одна из которых стала победителем Первой лиги.

В течение года ветеранам предстояло отстаивать свое лидерство в четырех этапах. Зимой прошла лыжная эстафета, в мае состоялось первенство по спортивному ориентированию, в августе команды померились силами на туристическом слете, а в ноябре приняли участие в комбинированной эстафете. Первый состав команды ветеранов «ПМУ» занял первые места во всех видах испытаний.

«Ветераны пермской площадки холдинга «УРАЛХИМ» принимают активное участие во всех крупных мероприятиях района, как творческих, так и спортивных. В спорте они стабильно показывают высокий уровень. Приятно видеть, что у участников глаза горят, у них прекрасное настроение, они полны жизни и всегда готовы побороться за лидерство. В этом году им удалось стать лучшими в первой группе. От лица председателя Совета ветеранов района и от себя лично хочу поблагодарить ветеранов «ПМУ» за активность, жизнелюбие и организованность», – рассказала председатель культурно-массовой комиссии Совета ветеранов Индустриального района Перми Ольга Полякова.

Добавим, что ежегодный фестиваль физкультуры и спорта ветеранов Индустриального района проходит под патронажем администрации Индустриального района Перми, некоммерческой организации «Фонд социальных проектов «Вертикаль», районного Совета ветеранов и собирает порядка 300 участников. Официальное награждение участников по итогам спортивного сезона 2016 года состоится в декабре.

Фото: Фото предоставлено «УРАЛХИМ»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем