Город Депутаты из Ижевска оценили лучшие практики Перми

Депутаты из Ижевска оценили лучшие практики Перми

В Перми с официальным визитом находится делегация из Ижевска. Представители органов местного самоуправления столицы Удмуртии в рамках программы пребывания в краевом центре встретились с главой города – главой администрации Перми Дмитрием Самойловым, председателем Пермской гордумы Юрием Уткиным, депутатами. Гости посетили ООО «Инкаб», ФОК «Победа», общественный центр «Стахановец», школу «Мастерград».

В рамках расширенной встречи с руководством Перми и депутатами была организована работа секций «Градостроительство и развитие территории», «Городское хозяйство, ЖКХ, транспорт», «Бюджет, инвестиции, управление муниципальными ресурсами», «Социальная политика и взаимодействие с общественностью». С докладом «О задачах Пермской городской думы VI созыва» выступил председатель думы Юрий Уткин.

По словам председателя гордумы Ижевска Олега Гарина, в Перми и Пермском крае созданы все условия для инвестиций и бизнеса.

«Есть компании и представители Ижевска, которые с удовольствием реализуют различные бизнес-проекты в Перми. У нас крепки производственные связи. Мы соседи, мы очень похожи, у нас одинаковый экономический потенциал. Безусловно, мы продолжим выстраивать партнерские отношения. Цель нашего визита – посмотреть лучшие практики города Перми, примерить их на себя, взять самое лучшее и представить свои наработки», – отметил Олег Гарин.

Юрий Уткин также подчеркнул пользу сотрудничества между регионами.

«Между представительными органами двух городов заключено соглашение о сотрудничестве. В рамках межпарламентской дискуссии у нас запланировано обсуждение бюджетных вопросов, общей проблематики в сферах транспорта и ЖКХ, городского хозяйства в целом, взаимодействия с общественностью. Это пример полноценного и результативного сотрудничества, которое мы будем обязательно поддерживать и развивать. Дружба с соседями делает нас сильнее, открывает новые перспективы в экономике и социальной сферы», – отметил Юрий Уткин.

Фото: Фото предоставлено Пермской гордумой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем