«Вам станет легче без меня»: 7 карточек для родителей о том, как предупредить детский суицид
30 ноября 2016, 06:00
Гость
30 ноября 2016, 07:47
Одноклассники легко могут довести до такого
Гость
30 ноября 2016, 09:38
Ага, смерть причину найдёт....
Гость
30 ноября 2016, 10:27
Вспоминаю себя подростком и прям страшно за своего ребенка... мои родители не могли держать грань между террором и отсутствием внимания, их всегда в крайности кидало. Хорошо когда родителю удается поддерживать своего ребенка, но в тоже время не давить на него. Надеюсь, я тоже так смогу..
Гость
30 ноября 2016, 10:31
Надо детей слушать и слышать. И в то же время не потачить им. Пацана - с собой на рыбалку, в лес, в гараж. Девку - на курсы кройки и шитья, на танцы. Чтобы времени и сил вообще не оставалось на всякие одноглазники. И запретить пользоваться соцсетями! На улице надо гулять!
Гость
30 ноября 2016, 13:22
А я бы посоветовал меньше телевизора и больше интернета.
Несмотря на некоторые риски, интернет куда лучше и позволяет увидеть, как многогранен мир, найти что-то интересное или прикоснуться к давней мечте.
Гость
30 ноября 2016, 18:25
В 90-е годы тоже было не сладко, и травля была и избиения, но ведь о суициде никто и не думал.. Наоборот, когда возникала паническая атака (симптом ВСД), то хотелось жить, возникал страх "как это я умру?". А тут наоборот..
Гость
30 ноября 2016, 21:48
Я тоже из 90-х, и я с вами согласен
Гость
30 ноября 2016, 23:54
Мои подростковые годы тоже пришлись на 90-е. Вообще не знаю, как я выжила. То сама пыталась себя "уйти" из-за постоянных конфликтов с родителями,но всегда кто-то или что-то помешали в тот самый момент, то автокатастрофа, в которой я чудом выжила, а любимый братик погиб, то маньяк, который недорезал и удалось сбежать...Сейчас то время страшно вспомнить. Но зато этот жизненный опыт очень помогает в воспитании своих детей. А желание жить у меня появилось только с рождением первого ребенка, который сам оказался на волосок от гибели, но очень боролся за свою жизнь.
Гость
1 декабря 2016, 15:50
Никто не думал о суициде в 90е? Серьезно? А ничего, что в те года суицидов было куда больше? Вспомните хоть постоянные статьи в газетах об очередном "прыжке". Просто причина не в соц. сетях, не в интернете и не в компьютерных играх, а в семье. Логично, что в 90е у взрослых была мысль только выжить и прокормить детей. Конечно в такой ситуации не до проблем ребенка, а ребенок прекрасно чувствует отчаяние и отчужденность родителей и потому решается на этот шаг.
Гость
1 декабря 2016, 15:54
Просто для информации. Не все так плохо
Нарастая на протяжении XX века и достигнув двух пиков в 1994-1996 и 1998-2002 годах, уровень самоубийств с тех пор неуклонно падает: с 2002 по 2006 годы он снизился почти на четверть[2]. В 2013 году суицид оказался причиной 28 779 из 1 871 809 (1,54 %) смертей в России[3].
По данным ВОЗ, в 2013—2014 в России на 100 тысяч жителей приходилось 19,5 случаев самоубийства.
За первые девять месяцев 2015 года этот же показатель равнялся 17,7[4].
В 2016-м этот же показатель упал уже до 15,4, что составляет самый низкий уровень с начала 1960-х.
В 1990-х годах Россия занимала второе место в мире по частоте самоубийств, в 2013 году — четырнадцатое, в 2016-м — тридцатое.
Гость
4 декабря 2016, 11:19
прыгают и пусть прыгают, и никому дела нет, это статистика большого города
Гость
30 августа 2017, 19:11
Гость
4 декабря 2016, 11:19
прыгают и пусть прыгают, и никому дела нет, это статистика большого города
Как легко говоришь, вот дети и уходят из жизни потому что знают что они нафиг своим равнодушным родителям не нужны!( простите за такие слова)Если бы родные могли бы понять их , но они только впаривают нам всякую чушь сами того не понимая....они говорят что любят нас....а на самом деле ни секунды внимания......не уделяют!
Гость
1 декабря 2016, 11:26
Работать с детскими суицидами все равно вы не умеете. Прочитала и разочаровалась. Увы!
Гость
2 декабря 2016, 15:33
и что?
Гость
30 ноября 2016, 09:50
"за детей надо беспокоиться всегда" уа-ха-ха, да автор сама "капитан очевидность" без неё никто бы не догадался беспокоиться за детей
Это называется естественный отбор,слабые уходят,а сильные остаются. Сильный духом человек никогда даже и не подумает о суициде и выйдет из всех проблем с высоко поднятой головой,а психологически слабый увязнет в проблемах и единственный выход для него будет уход в мир иной. И тут хоть уговаривай,хоть нет.
Гость
30 ноября 2016, 10:45
Отчасти верно, но надо принимать во внимание ещё и юношеский максимализм.
Сейчас+4°C
ясная погода, без осадков
ощущается как 0
3 м/c,
южн.
754мм 46%«Вам станет легче без меня»: 7 карточек для родителей о том, как предупредить детский суицид