перейти к публикации
18 комментариев к публикации

«Из дома не выйти, к подъезду не подойти»: пермяки жалуются на уборку дворов

2 декабря 2016, 15:43
Гость
2 декабря 2016, 16:59
Каждому специалисту по обхода лопату и ледоруб в руки и будет намного полезнее.Когда над одним дворником несколько начальников это глупо.
Гость
2 декабря 2016, 17:22
Дворник? У нас его уже лет 5 нет! Писали, звонили, уговаривали УК почистить двор, а толку нет! Каждый год толкаем машины всем двором, бывало и скорую выталкивали.. Властям плевать на людей! УК Актив - привет вам!
Гость
4 декабря 2016, 17:04
Смените УК или создайте ТСЖ, в чем проблема то?
Гость
2 декабря 2016, 20:58
Делайте тсж и будет вам личное щастье!
Гость
5 декабря 2016, 14:46
Сейчас по закону "делают" ТСН,ТСП. ТСЖ больше не образуют
Гость
3 декабря 2016, 19:02
А на Семченко -6 весь снег убрали с парковки и тратуаров. Горку для малышей построили. Председатель молодец!
Гость
5 декабря 2016, 11:43
Это потому что депутат ПГД Малютин в этом доме живет. Даешь по депутату в каждый дом!!!
Гость
5 декабря 2016, 12:34
Люди, а как дворы чистить, если они машинами заставлены, причем вашими?????? Если обильный снегопад не прекращается, да еще и снег мокрый, чистить бесполезно. Если уж так надо выехать, возьмите лопаты и поработайте на свежем воздухе. И для здоровья полезно, и нервную систему успокаивает, агрессии меньше будет, и некогда будет недовольные комментарии по любому поводу оставлять.
Гость
5 декабря 2016, 13:41
за 100 %. Все сначала господами стали , сейчас в князья ...? а гадят все равно все мусором завалили, и детские площадки машина ми заставили. Кто то должен убирать
Гость
2 декабря 2016, 16:13
Не сказал бы, что Народовольческая "чуть" в стороне от Компроса.
Гость
2 декабря 2016, 16:56
Что за противоречия то дорогу(проезжую часть) пишут УК должны чистить то администрация. На Нагорном ни чего не чищено, один раз трактор проехал одну половину только "очистил" по краям навалил в пол метра сугробы и исчез ни чего толком не очистив дорогу.
Гость
2 декабря 2016, 16:53
Уважаемые жители,мусор за собой доносите до мусорных баков,контейнеров.А не бросайте его на пути.Отвлекает от чистки снега и льда.
Гость
4 декабря 2016, 15:19
индустриальзации 16 тоже не чистят не фига,застревали даже джипы,щас подмерзло хоть ездить можно,но колеи остались,не дай бог будет оттепель опять двор превратится в кашу,УК Техкомфорт не фига не делают
Гость
5 декабря 2016, 13:43
Машины вон со двора! Нечего на проезжей части, да под деревьями, да на детских площадках торчать! Тогда и дворы чистить можно будет, и скорая и пожарная, техпомощь проедут. Автохамов под суд! За препятствие проезду спецтехники и созданию антисанитарных условий во дворах!
Гость
5 января 2017, 13:41
ТСЖ тоже проблему не решает. Наш председатель руками разводит, "а что я сделаю? почистят после 9-го, сейчас все празднуют". При этом вот вы говорите машины вон со двора - КАК??? Все в снегу, не выехать не въехать. Скорая застревает. Б. Гагарина 58-В ТСЖ позор, председатель зря зарплату получает (а еще выпросила поднять ее в том году "за отличное знание своего дела")
Гость
6 января 2017, 21:33
Каждый двор завален и не из за машин...а просто снега столько что его просто не убирали а еслди трактор проехал раз то свалил все в сторону без вывоза этого снега .и что?...до домов доехать нельзя....колея такая что кое как проезжаешь ,пузом шкрябаешь...,вот и не проехать ни простой машине ни скорой ....так что снегом должны заниматься управляющие и администрация вместе...вот и пусть решают,а если не решают то сами мы виноваты кого выбираем на эти должности...только воровать могут ,ни на что не заточены у них руки..только на то чтоб из бюджета воровать....
Гость
24 января 2017, 09:56
Во дворе дома ул.Н.Островского 70 снег убирают на обочину парковки и выехать просто не возможно , пока не помахаешь лопатой минут 15
Гость
15 февраля 2019, 15:18
Чкалова 50 вообще в этом году ни разу не убирали. На заявки не реагируют. снега по колено!!!!!!!