перейти к публикации
23 комментария к публикации

На «Мотовилихинских заводах» запустили импортозамещающее производство

2 декабря 2016, 16:58
2 декабря 2016, 17:16
Вы лучше импортозамещающую зарплату запустите!
Гость
2 декабря 2016, 20:13
А кроме военной техники, что то реально полезное промышленное производство для простых граждан, можно сделать?
Гость
3 декабря 2016, 01:04
Нельзя,отстали на десятки лет по всем параметрам,оборонка и та на ладан дышет советскими заделами.
Гость
3 декабря 2016, 10:48
В 90-е, когда военка стала не нужна- все дружно перешли на гражданку,при этом все, что было (оборудование,технологии,кадры) про...ли. В 2000-е когда стала необходимость в военке, снова бросили всю гражданку и соответственно все остальное. Одним словом нынешние руководители(менеджеры) ищут то, что выгодно сейчас, а о будущем не думают. Всем понятно, что военка это временное явление, но никто не думает о завтра.
Гость
3 декабря 2016, 10:59
Гость
3 декабря 2016, 01:04
Нельзя,отстали на десятки лет по всем параметрам,оборонка и та на ладан дышет советскими заделами.
Чего нельзя -то. Вернуть государству имущество, выписать кому надо волшебный пендель, найти грамотный персонал и в путь! Нельзя....только ныть умеют
Гость
2 декабря 2016, 19:14
Это последствия тогдашней политики. Когда говорили некоторые из власти:У нас (в РФ) есть нефть и газ, а остальное купим. Надо их бы привлечь по закону, чтобы за их счёт происходило импортозамещение, но они наверно давно на Канарах.
Гость
2 декабря 2016, 20:09
Главное издануть красиво,пипл схавает.С какого перепоя импортозамещение там не ясно.
Гость
2 декабря 2016, 17:22
Импортозамещние ракет систем залпового огня????? Я сошёл с ума? Ущипните меня!!
Гость
2 декабря 2016, 18:11
Не ракет, а комплектующих! Хотя я удивлён! Какому умнику в башку идея пришла запчасти для ракет да и вообще вооружения любого в целом за границей покупать? А если завтра война с той самой заграницей?
Гость
2 декабря 2016, 19:31
Гость
2 декабря 2016, 18:11
Не ракет, а комплектующих! Хотя я удивлён! Какому умнику в башку идея пришла запчасти для ракет да и вообще вооружения любого в целом за границей покупать? А если завтра война с той самой заграницей?
Не надо насчёт комплектующих! Лет 20 назад был уже запрет на импортные материалы, а не то что на комплектующие. Какие комплектующие могут быть импортные в снаряде для Катюше или как её сейчас там!
Гость
2 декабря 2016, 23:27
Воткинский казенный завод Сарапульского уезда, на реке Каме, 22 награды на выставках в т.ч. высшие награды Чикагской и Новгородской выставках, ИЗГОТОВЛЯЕТ: !. Пароходы пассажирские, товарные речные шхуны, баржи железные 2. Паровозы 3. Железо пудлингово-сварочное, сортовое, листовое, корабельное, кровельное и заклепочн 4. Сталь мартеновскую и железо литое 5. Мосты и материалы для мостов 6. Железнодорожные скрепл. 7. Чугунное и стальное литье 8. Нефтяные баки и железнодорожные цистерны 9. Паровые котлы, машины 10. Цепи и якоря 11. Земледельческие орудия: плуги, веялки, молотилки, бороны, сортировки, корчевальные машины, кочкорезы и приводы к молотилкам. и другие изделия по соглашению* Во какие кадры у Колчака воевали!!!
Гость
3 декабря 2016, 10:57
А чего ж он продул? и какие кадры у него воевали, если речь идет о машинах и механизмах? Колчак что, мосты строил по всей стране?
Гость
3 декабря 2016, 22:13
Гость
3 декабря 2016, 10:57
А чего ж он продул? и какие кадры у него воевали, если речь идет о машинах и механизмах? Колчак что, мосты строил по всей стране?
Антибольшевистское восстание рабочих Ижевска и Воткинска началось 6 августа 1918 года. Форменными цветами ижевцев и воткинцев являлись синий (символ связи со своими заводами - железом и сталью) и белый (цвет белого движения). Высоко ты главу поднимала, словно Солнце твой лик воссиял, Но ты жертвою подлости стала тех, кто предал тебя и продал* - слова гимна Русской армии, воевавшей в те годы против иностранных наемников. Кто что продул видно и теперь, спустя почти сто лет.
Гость
2 декабря 2016, 19:03
Импортных систем залпового огня у нас никогда и не было, чего замещаем, не понятно!
Гость
2 декабря 2016, 19:44
украинские части наверное какие-то. Я уже тоже было подумал, что начали чего-то для гражданки делать параллельно, но похоже нонэ...
Гость
3 декабря 2016, 05:35
Деньги от государства осваивают, очень правильно. Видимо это в послании президента и было озвучено. Кака така социалка, ПУШКИ и ЯДРА-вот и кушайте пожалуйста
Гость
3 декабря 2016, 19:30
Чего кипишуете, господа Гости? Никто не пишет, что речь идёт о ракетах, МЗ к ним отношения не имеет и получает от российского производителя. Вообще-то, всё, что находится за территорией России, является импортным. В данном случае идёт речь о замещении комплектующих для РСЗО, которые поставлялись из Украины.
Гость
2 декабря 2016, 17:49
всё идёт по плану. Итог плана мы уже проходили.
Гость
3 декабря 2016, 00:00
Последние 25 лет любое гражданское производство планово уничтожались на мз. Гражданка это ж не военка, где *** тучу бабла как два пальца об асфальт. Чтобы производить что то действительно полезное и при этом выгодное нужно работать! На мз уже давно разучились работать.
Гость
3 декабря 2016, 12:54
Ущипнул себя чтобы проснуться - импортные РСЗО были в России?
Гость
3 декабря 2016, 17:34
Посмотрите на фото, сколько чиновников и каждый, якобы, что-то проверяет по своей линии. Что они проверить могут, все специалисты В РСЗО? И ведь каждый занимает какое-то немаленькое место с немаленькой ЗП. Рабоич наверное в цехе меньше, чем этих проверяющих.