перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Пять жителей Прикамья получили в этом году новые почки

6 декабря 2016, 09:17
Гость
6 декабря 2016, 10:03
Почему в России не пропагандируют и не развивают практику посмертного донорства?
Гость
6 декабря 2016, 10:23
Лучше бы написали, сколько жителей Прикамья так и НЕ получили новую почку.
Гость
6 декабря 2016, 10:39
Где ее взять-то? Подойдет не каждая, в магазине еще не продаются.
Гость
6 декабря 2016, 11:29
А вы хотите свою предложить?
Гость
6 декабря 2016, 12:15
Гость
6 декабря 2016, 11:29
А вы хотите свою предложить?
Что плохого в том, когда органы погибшего человека пересадят нуждающимся в них больным людям?
6 декабря 2016, 13:43
"В Перми за год провели пять операций по родственной трансплантации почки". Интересно, почему автор статьи рассказывает только о двух случаях. А остальные три случая за текущий год не удостоились внимания или их просто не было? Если ПККБ и Минздрав ПК рапортуют об их совместных "подвигах" в области высокотехнологичной помощи в области нефрологии и не малых потраченных бюджетных деньгах на это дело, ради чего был реорганизован центр диализа на Яблочкова, 39, то возможно они должны быть более убедительными в своих отчетах?
Гость
6 декабря 2016, 14:38
а что кто то обязан каждый случай в паблике описывать?? если есть лишняя почка- отдай, будешь молодцом и про тебя напишут.
6 декабря 2016, 15:52
Гость
6 декабря 2016, 14:38
а что кто то обязан каждый случай в паблике описывать?? если есть лишняя почка- отдай, будешь молодцом и про тебя напишут.
Две почки трансплантированы, а 300 людей остались без реанимации и стационара и умирают не дождавшись приезда скорой помощи. Под предлогом организации выскоготехнологического центр нефрологии на базе ПККБ был реорганизован центр диализа на Яблочкова. Цена вопроса - жизни 300 людей. Это статья не о том, как у нас хорошо продвигаются дела в развитии трансплантологии, а о том, как надо замыливать глаза, чтобы скрывать чьи то ошибки и личные интересы чиновников. Трансплантация почки в Пермском края обязательно должна развиваться, но не за счет других нефропациентов, которые тоже хотят иметь возможность сохранить качество жизни и растить детей.
Гость
6 декабря 2016, 14:45
Не новую, а подержанную.
Гость
6 декабря 2016, 17:16
То есть Б/У.......
6 декабря 2016, 10:06
После новогодних праздников резко вырастет спрос на новую печень )
Гость
6 декабря 2016, 15:20
За весь год-пять трансплантаций (от родственников) Вы вдумайтесь в это.Нуждающихся-сотни. Как же пермская область отстала от других областей?Про супостатов лучше промолчать. И все благодаря реформаторам...всяким там зубаревым...тришкиным и иже с ними. До чего ж медицину в Прикамье довели с....и.
Гость
6 декабря 2016, 17:14
Одну на пятерых?!