перейти к публикации
24 комментария к публикации

Вирус гриппа пришел в Прикамье: врачи просят не заниматься самолечением

Гость
6 декабря 2016, 11:33
Как врачи отличают ОРВИ от гриппа одному Богу известно!!
Гость
6 декабря 2016, 12:55
По разнарядке. Дали команду говорить грипп - ставят грипп, нет команды - ОРВИ.
Гость
6 декабря 2016, 13:48
У меня сегодня дочь позвонила в регистратуру на Лебедева,13 в детскую поликлинику,чтобы вызвать врача на дом( у ребенка температура 37 и глаза отекли красные, еле открыл утром), регистратор отказала в вызове врача и не приняла вызов, сказала сами приходите на прием.Дочь объясняла, ей, что 37 это уже температура и подозрение на коньюктивит,что сегодня день здорового ребенка и они могут заразить грудных здоровых детишек.Но регистратор все равно не приняла вызов.И только после звонка дочери зав.поликлиникой вызов был принят.Не каждая бы женщина стала звонить заведующей.А пришли бы в поликлинику и могли бы заразить много здоровых детей.Как после такого отношения ходить в больницы?Придешь со здоровым ребенком, и не факт, что он там не подцепит чего-нибудь
Гость
6 декабря 2016, 23:20
Когда вызываете ребенку врача говорите что 38 температура. Тогда уж точно придут на дом.
Гость
7 декабря 2016, 12:20
Таких .лядей телефонных надо расстреливать, и при нормальной власти так и было бы. Что вытворяют с нами, со страной, с медициной, культурой .... ... у власти...
Гость
15 декабря 2016, 00:22
Сходили к инфекционисту за справкой по энторобиозу для школы, в итоге оттуда ротовирусную принесли - вся семья в течение трех дней проср.лись и температура 37. Зимой курортную инфекцию у себя в Мотовилихе на лебедева поймали.
Гость
6 декабря 2016, 11:34
Были бы нормальные врачи в поликлиниках, которые относились с ответственностью к своим обязанностям, может и можно было бы тогда доверить свои здоровье и жизнь, а если бы ещё относились с уважением к своим пациентам, так и сомнений не было бы. А так, при наших ценах, при отвратительном отношении к пациентам и ужаснейшим качеством оказания помощи, лучше пару-тройку дней самому отлежаться и подлечиться, чем куда-то ещё обращаться. Сначала пусть порядок ПОСТАРАЮТСЯ навести в медицине, а уже потом просить не заниматься самолечением.
Гость
6 декабря 2016, 13:24
Одного отношения мало, у нас сильно хромает профессионализм врачей.
Гость
6 декабря 2016, 11:10
Как с окончания школы больше 10 лет назад перестал делать эти тупые прививки, так и болеть перестал, чувствую себя просто прекрасно.
Гость
6 декабря 2016, 11:36
Абсолютно согласна.
Гость
6 декабря 2016, 12:26
В прошлом году в эпидемию раздавали напечатанные бумажки с назначениями, всем естественно одинаковые. Первое в списке - Ингавирин (непатентованное название - ФУФЛОмицин, в группу которых попадают арбидол, когацел). Прием длится макс. 5 минут, главный вопрос - больничный. Не нужен? - удивленный взгляд, с подтекстом, зачем тогда вызывали? А в прессе кричат - не занимайтесь самолечением.
Гость
6 декабря 2016, 21:25
В конце 2013 года ВОЗ(Всемирная Организация Здравоохранения) умифеновир («Арбидол») включен в группу противовирусных препаратов прямого действия (J05A – Directactingantivirals) и ему был присвоен международный код АТХ J05AХ13. Так что ,не вводите людей в заблуждение.
Гость
6 декабря 2016, 12:38
Простоять в очередях и точно подхватить заразу?! Оригинальное предложение не знаю даже соглашаться или нет...
Гость
6 декабря 2016, 17:11
Не соглашайся!
Гость
6 декабря 2016, 11:20
Единственное почему "цифры заболеваемости соответствуют пороговым показателям" - это то, что большинству не ставят эти диагнозы. Лично мне и моим родственникам ни разу. Ребенок недавно был в клинической больнице, на словах - ОРВИ, в выписке вообще что-то не суразное...
Гость
6 декабря 2016, 13:55
Не понимаю почему все в комментариях зациклились том, что врачи не отличают грипп от ОРВИ. Грипп тоже ОРВИ, на ряду еще с сотней других.
Гость
6 декабря 2016, 15:25
Согласен, грипп - вирусная инфекция, ОРВИ - остро-респираторная вирусная инфекция. Грипп=ОРВИ.
Гость
6 декабря 2016, 17:11
Гость
6 декабря 2016, 17:11
Согласен, грипп - вирусная инфекция, ОРВИ - остро-респираторная вирусная инфекция. Грипп=ОРВИ.
Ну ты и башка!
Гость
15 декабря 2016, 00:24
Гость
15 декабря 2016, 00:24
Ну ты и башка!
Ага, и маску одевать как профилактику от гриппа бесполезно. Маску можно на больного одеть, чтобы сопли на здоровых не чихал. А вирус настолько малы, что для них отверстия в маске все равно, что человек идёт в поле.
Гость
6 декабря 2016, 15:22
сходили на приём к инфекционисту, в понедельник дружно обнаружили, что подхватили оторовирусную инфекцию. Это в декабре-то? Эта инфекция периода лета и пляжей.
Гость
6 декабря 2016, 17:13
А больше у тебя ничего не обнаружили в период лета и пляжей?
Гость
6 декабря 2016, 11:44
Кто поставит этот диагноз? Откуда они его возьмут, кто делает эти исследования? У нас только занижать показатели могут, у всех ОРВИ, а с прививками - только ОРВИ...
Гость
6 декабря 2016, 17:08
Стандартное время ожидания приема в детской поликлинике на Парковом (Парковый д.35) 1,5 часа, если идти экстренно без записи, это касается точно ЛОРа и участкового терапевта. Проверено на себе!
Гость
7 декабря 2016, 19:55
Где бы ещё найти такого специалиста, который поставит точный диагноз...