Город В Мотовилихинском районе Перми впервые отремонтируют два дома 30-х годов

В Мотовилихинском районе Перми впервые отремонтируют два дома 30-х годов

Администрация Перми выбирает подрядчика на работы по капремонту двух домов в Мотовилихинском районе по улице Индустриализации, 4 и 6. Здания построили в 30-х годах и с тех пор ни разу не ремонтировались.

Ремонт дома по Индустриализации, 4 может обойтись администрации в 22 млн 573 тысячи рублей, а дом №6 – в 19 млн 148 тысяч. По этим двум контрактам подрядчиков выберут 29 декабря. Ремонт домов планируется завершить в течение следующего года. Крайний срок – 20 декабря 2017 года.

Жильцы этих двух домов планировали приватизировать квартиры. Но по закону о приватизации, сначала здания должны быть отремонтированы собственником – администрацией города. Дом на Индустриализации, 4 был построен в 1932 году, соседний – №6 – в 1939 году. Это трехэтажные, трехподъездные дома из кирпича. В них планируется отремонтировать наружные стены и цоколь. Будет проведен ремонт кровли, замена чердачных перекрытий, а также лестниц. Рабочие заменят оконные и дверные блоки во всем доме. Предполагается замена сетей электроснабжения.

Капитальный ремонт в этих домах начался после серии судебных разбирательств. Напомним, в мае 2016 года служба судебных приставов возбудила уголовное дело в отношении замглавы администрации Перми, начальника департамента жилищно-коммунального хозяйства Николая Уханова за злостное игнорирование решений суда о капремонте этих домов. Суд требовал отремонтировать шесть домов в Рабочем поселке: на Уральской, 77 и 82, Циолковского, 11, Индустриализации 4 и 6, Лебедева, 10. Решения об их ремонте вынесли еще в 2013 и в 2014 годах. В июне прокуратура отменила все шесть судебных постановлений о возбуждении уголовных дел в отношении Уханова.

Фото: Скриншот с сайта Wikimapia
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем