Город 7 декабря в Прикамье ожидается резкое похолодание

7 декабря в Прикамье ожидается резкое похолодание

В ночь с 7 на 8 декабря температура в Прикамье будет на уровне -24...-29 градусов по Цельсию, местами прогнозируется понижение до -32.

Как сообщает ГИС центр ПГНИУ, сегодня, 6 декабря, вечером в Прикамье ожидается временное потепление — до -6 градусов в Перми, на юге края температура поднимется до -4 градусов. Продержится такая погода до обеда следующего дня, когда в Перми похолодает до -13. Объясняется это тем, что в Пермский край придет циклон с арктическим воздухом. Днем 7 декабря в Перми, которая окажется в этот момент в центре циклона, будут умеренные осадки и небольшой ветер.

На севере края температура воздуха уже с утра 7 декабря будет на уровне -20 градусов по Цельсию. При этом за сутки она снизится на 12–15 градусов, в центральных районах — на 15–20 градусов. К утру 8 декабря температура в большей части Прикамья будет на уровне -24...-29 градусов по Цельсию, местами прогнозируется понижение до -32. Ожидается небольшая облачность без осадков.

Ночь на 9 декабря, по данным синоптиков, также будет морозной, температура воздуха будет на уровне -23...-30 градусов. Днем 9 декабря прогнозируется потепление.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем