Город В Добрянке откроют школу современных ремесленников

В Добрянке откроют школу современных ремесленников

Город Добрянка Пермского края получил президентский грант на проект создания стильных сувениров. Мастера научат городских ремесленников подавать свои изделия так, чтобы их покупали.

Проект «Сделано в столице доброты» предполагает создание в городе школы для всех, кто желает обучиться работе с деревом. Итогом шестимесячного курса станет презентация своей уникальной продукции и современной дизайнерской упаковки к ней. Авторы идеи считают, что современные производители в Добрянке не конкурентоспособны, их товар подается в устаревшей упаковке и не привлекает покупателей.

– В планах обучить десять человек. Форма обучения сейчас разрабатывается. Ожидается, что это будут закрытые лекции, мастер-классы и консультации с местными именитыми ремесленниками и приглашенными лекторами и маркетологами. Для всех желающих мы тоже решили провести открытые мастер-классы. Например, будет историческая лекция о деревянном наследии Добрянки: расскажем о посуде, наличниках и деревянных сувенирах, – сообщил корреспонденту 59.ru бренд-менеджер города Иван Свистунов.Также для всех желающих горожан планируется провести открытые лекции о промышленном дизайне упаковки, показать современные тренды и проконсультировать заинтересованных на тему того, как начать творческий бизнес в маленьком городе. Ученикам проекта помогут разработать бизнес-план и не будут ограничивать в идеях, а только сделают их привлекательнее.

Школа начнет работу в марте, а конце августа планируется подвести итоги и презентовать работы участников. Организаторы надеются, что за это время удастся привлечь инвесторов на другие направления, например, на работу с керамикой.

Добрянка получила на осуществление проекта «Сделано в столице доброты» 608 тысяч рублей. В городе за пять лет уже реализовали 20 программ продвижения бренда «Столица доброты». Например, проводят ежегодный фестиваль сладостей, карнавал кукол и производят пряники «Добряники».

Фото: Фото предоставлено организаторами
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем