Город Пермскому застройщику разрешили построить десятиэтажку бизнес-класса в центре города

Пермскому застройщику разрешили построить десятиэтажку бизнес-класса в центре города

Для участка, находящегося на улице Петропавловской, 13а администрация одобрила повышение лимита по высоте. На этом месте застройщик собирается построить десятиэтажный дом.

Пермский застройщик «Орсо Групп» получил право на увеличение лимита по высоте до 34 метров на участке на Петропавловской, 13а. Здесь компания планирует возвести десятиэтажный дом бизнес-класса.

– Сейчас наши специалисты разрабатывают так называемую дорожную карту проекта. В ближайшее время мы планируем приступить к проектированию объекта и разработке планировочных решений, – прокомментировал планы генеральный директор компании «Орсо Групп».

Квартиры будут иметь от одной до четырех спален. Придомовая территория будет отведена под детскую и спортивную площадку, стоянка автомобилей будет подземной. Средняя стоимость жилья составит 65-70 тысяч рублей за квадратный метр.

Участок напротив, на Петропавловской, 14, также получил высотность в 30 метров. Его планируется выставить на торги, однако планов на него у «Орсо Групп» пока нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем