перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Пермские студенты подсчитали: на новом проездном должно быть минимум 200 поездок

Гость
8 декабря 2016, 18:07
Интересная математика у тех, кто "у руля" Школьник учится 6 дней в неделю (минимум 2 поездки) + по-минимуму одна секция 2 раза в неделю. Каким образом мы можем уложиться в 90 поездок? Пересмотрите с апреля - чудненько!3 месяца на исправление ошибки, что-то эффективность работы низкая. Может необходимо научится планировать?? Или вам в детстве не нужен был проездной? По подворотням, да без школы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 декабря 2016, 21:10
8 класоов и три коридора... зато теперь в депутатах.
Гость
8 декабря 2016, 21:53
Зато, зарплату себе повысят заботливые чинуши.
Гость
8 декабря 2016, 21:55
А у меня в детстве в СССР проездной стоил 1 руб 50 копеек на месяц! А взрослый 6 рублей без ограничения количества проезда.
Гость
8 декабря 2016, 19:49
Почему только студенты не согласны? Я уверен, что большинство пенсионеров поддерживает молодежь. Откуда взялась цифра 90? А сам Денисов будучи ещё студентом наверно пешком ходил? Мало того что переделали всю транспортную сеть, так ещё и опыты над людьми решили проводить. Почему бы не спросить общественное мнение? Пусть назовут персонально инициатора данного решения.
Гость
9 декабря 2016, 10:33
а мы пешком ходили. в институт культуры из общежития. в 8 часов выходили, к 8.30 были уже на месте. и проездные не покупали.
Гость
8 декабря 2016, 19:08
А если родители пропустили, сколько ребенок проехал, и у него закончились деньги на проездном, его что высадят ? Зимой в минус 20,да еще без копейки в кармане!!!!! Это что,правильно? Господа чиновники? !! Наши дети ездят на автобусах в школу, а не с водителями на машине! !!!!
Гость
9 декабря 2016, 15:22
Так как вы ребенка без денег отправляете. 50 рублей что ли нет?
Гость
8 декабря 2016, 21:45
Действия должны быть симметричными, ограничить чиновникам передвижение в служебных авто до 10 в месяц.
Гость
9 декабря 2016, 13:58
А о каком служебном авто идет речь? В основном служебные авто относятся к собственности администрации и в реале их не так много. В основном на них ездят обычные работники аппарата администрации. Может пара тройка авто возит начальников, но не более. А вот если пойти по принципу "оплачивать труд чиновников по средствам смс сообщений", то сразу будет видно кто и чем там занимается, и для чего туда пришли. Или пусть они покажут пример Трампу и начнут работать за 1 (Один) рубль в год!
Гость
8 декабря 2016, 22:27
Из нашего посёлка до центра города ехать приходится на двух автобусах, ещё один автобус - до учебного заведения. Т. ч. дочь минимум 6 поездок затрачивает, чтобы добраться до института и обратно до дома. 5 дней учебных (минимум) в неделю. Вот и считайте, господа депутаты! Но вас, конечно, это совершенно не волнует!
Гость
9 декабря 2016, 16:28
Высшее образование в нашей стране не является обязательным (это не средняя школа) поэтому не стоните что у вас на проезд денег нет, пусть совмещает учебу с работой или вообще бросает институт. Никто ничего вам бесплатно предоставлять не должен.
Гость
8 декабря 2016, 21:57
Что у нас за прокуроры-то в городе беззубые, сколько будут измываться чиновники горадминистрации над населением города?
Гость
9 декабря 2016, 01:25
Если у меня ребёнок -федеральный льготник, то с какого перепуга за него местные "слуги народа" будут решать, сколько раз в месяц он проедет по своему льготному проездному?
Гость
9 декабря 2016, 15:32
Я лично поддерживаю студентов . И как пенсионер тоже возмущен. Власти уже не знают что можно придумать чтобы всем было еще хуже жить. Нельзя пружину сжимать до предела может лопнуть. Вот почему то чиновникам Басаргин повышает оклад . Не с этих ли денег идет повышение . Все это опасно .
Гость
8 декабря 2016, 23:48
Должны быть билеты на разное количество поездок: гость Перми купит билет на 5 поездок, а студенту нужен билет на 200. Пусть каждый оплатит столько, сколько ему надо. А цена поездки должна зависеть от категории пассажира.
Гость
9 декабря 2016, 09:51
Вот первая здравая мысль! Правда чиновникам это в голову не придет. Они вообще не думают о людях, для них мы - электорат, который нужен замечать только перед выборами. А сейчас у них другие проблемы - вот Новогодние каникулы скоро, куда бы поехать отдохнуть? И на сколько повысить себе зарплату? А вы с такими мелочами пристаете!
Гость
10 декабря 2016, 00:08
Гость
9 декабря 2016, 09:51
Вот первая здравая мысль! Правда чиновникам это в голову не придет. Они вообще не думают о людях, для них мы - электорат, который нужен замечать только перед выборами. А сейчас у них другие проблемы - вот Новогодние каникулы скоро, куда бы поехать отдохнуть? И на сколько повысить себе зарплату? А вы с такими мелочами пристаете!
Какой дурак будет в Перми покупать проездной на 5 поездок. Это в метро выгодно, а 5 поездок на транспорт в Перми, смешно - не нищета же приезжает откровенная.
Гость
9 декабря 2016, 17:21
Не понимаю, как связано количество поездок студента на муниципальном транспорте 50 или 100 поездок по проездному, но при этом количество автобусов, трамваев, троллейбусов не уменьшится. Транспорт выполнит все рейсы согласно расписания. Как влияет количество поездок у студента по проездному на расход топлива и электроэнергии у муниципального транспорта? Исходя из количества поездок по проездному чиновники дортраснпорта города урежут и количество рейсов? Где логика чиновники-дорожники?
Гость
9 декабря 2016, 23:04
Пассажиропоток и так огромный, мест не хватает в транспорте. Учет проездных должен вестись , это во-первых, во-вторых принимается экономически обоснованное решение. С какой стати те, кто оплачивает полную стоимость должны ехать в переполненном транспорте?
Гость
8 декабря 2016, 21:28
кто вообще придумал лимит? а на всякие развлечения и гулянки деньги находят, решили экономить на пенсионерах и студентах, сколько же можно испытывать терпение народа? Главное цена выросла, а поездки лимитированы, нужно минимум 150 поездок даже пенсионерам, я например, езжу на работу с несколькими пересадками.
Гость
9 декабря 2016, 16:17
До куя хотят! 200 поездок за 1090 рублей это 5 рэ поездка! При том что студенты вполне могут подрабатывать и стипендия у них не намного ниже минималки. Давайте мы все так ездить будет и вообще вернем социализм!
Гость
9 декабря 2016, 16:51
Не стыдно??? И почему студент должен ОБЯЗАТЕЛЬНО подрабатывать? Он должен - УЧИТЬСЯ! Это - первое. Второе: учащиеся колледжей, они чем провинились? Стипендия 600 рублей с копейками, проездной стоит 1020, почти - 2!!! Зарабатывать? Несовершеннолетним? Детям? Две моих девочки в день по 6 поездок совершают (учёба и тренировки - неотъемлемая часть учебного процесса) с 2-3-мя пересадками! Наукорачивали транспорт, отменили удобные маршруты автобусов и троллейбусов - чтоб, значит, пересаживались - и ПЛАТИЛИ, ПЛАТИЛИ, ПЛАТИЛИ!!! ДА!!! ВЕРНУТЬ ОБНОВЛЁННЫЙ СОЦИАЛИЗМ!!! Тогда мы, учащиеся и студенты, были людьми, а не нищими с крохотными подачками! И - да! Стипендия у меня была 40 рублей, а студенческий проездной - 1, 50!!!!!!! СКОЛЬКО проездных можно было купить на стипендию, а?
Гость
9 декабря 2016, 17:45
Гость
9 декабря 2016, 16:51
Не стыдно??? И почему студент должен ОБЯЗАТЕЛЬНО подрабатывать? Он должен - УЧИТЬСЯ! Это - первое. Второе: учащиеся колледжей, они чем провинились? Стипендия 600 рублей с копейками, проездной стоит 1020, почти - 2!!! Зарабатывать? Несовершеннолетним? Детям? Две моих девочки в день по 6 поездок совершают (учёба и тренировки - неотъемлемая часть учебного процесса) с 2-3-мя пересадками! Наукорачивали транспорт, отменили удобные маршруты автобусов и троллейбусов - чтоб, значит, пересаживались - и ПЛАТИЛИ, ПЛАТИЛИ, ПЛАТИЛИ!!! ДА!!! ВЕРНУТЬ ОБНОВЛЁННЫЙ СОЦИАЛИЗМ!!! Тогда мы, учащиеся и студенты, были людьми, а не нищими с крохотными подачками! И - да! Стипендия у меня была 40 рублей, а студенческий проездной - 1, 50!!!!!!! СКОЛЬКО проездных можно было купить на стипендию, а?
Ну так мы тоже подрабатывали, чтобы родителей не напрягать и ничего. Это сейчас дети привыкли все на блюдечке получать.
Гость
10 декабря 2016, 19:19
Гость
9 декабря 2016, 16:51
Не стыдно??? И почему студент должен ОБЯЗАТЕЛЬНО подрабатывать? Он должен - УЧИТЬСЯ! Это - первое. Второе: учащиеся колледжей, они чем провинились? Стипендия 600 рублей с копейками, проездной стоит 1020, почти - 2!!! Зарабатывать? Несовершеннолетним? Детям? Две моих девочки в день по 6 поездок совершают (учёба и тренировки - неотъемлемая часть учебного процесса) с 2-3-мя пересадками! Наукорачивали транспорт, отменили удобные маршруты автобусов и троллейбусов - чтоб, значит, пересаживались - и ПЛАТИЛИ, ПЛАТИЛИ, ПЛАТИЛИ!!! ДА!!! ВЕРНУТЬ ОБНОВЛЁННЫЙ СОЦИАЛИЗМ!!! Тогда мы, учащиеся и студенты, были людьми, а не нищими с крохотными подачками! И - да! Стипендия у меня была 40 рублей, а студенческий проездной - 1, 50!!!!!!! СКОЛЬКО проездных можно было купить на стипендию, а?
Да забудьте уж про стипендию. Нет стипендий, нет бесплатного высшего, ничего нет. Какой смысл учить ребенка, чтобы он стал таким же неплатежеспособным, как родители. зачем учиться в колледже, если есть школа. После школы - работать. Какие проблемы?
Гость
8 декабря 2016, 18:25
Да кому какая разница что они посчитали , как депутат скажет так и будет
Гость
8 декабря 2016, 21:08
.. авторитетный депутат!)
Гость
8 декабря 2016, 18:21
в месяце порядка 22 рабочих дня в итоге получается студент в день может 4 раза проехать по проездному и мне кажется это вполне нормально. если хочешь ездить больше плати больше. я думаю что большая часть студентов где то так же работают. За обучение же они платят почему не должны платить и за проезд
Гость
8 декабря 2016, 21:09
Вы специально криво считаете? У студентов не 22 учебных дня в месяц.
Гость
9 декабря 2016, 08:53
Гость
8 декабря 2016, 21:09
Вы специально криво считаете? У студентов не 22 учебных дня в месяц.
А сколько?
Гость
9 декабря 2016, 09:20
Гость
9 декабря 2016, 08:53
А сколько?
50
Гость
8 декабря 2016, 18:01
Не получится опротестовать по одной простой причине: у нас нет ничего бесплатного. Образование тоже платное, какой смысл экономить на проездных, если за учебу платишь в 30-40 раз больше.
Гость
8 декабря 2016, 19:12
А если ребенка высадят по причине не хватило денег ,в мороз, и налички в кармане не оказалось! !!!!! Под суд! Но кого .....протестовать!
Гость
8 декабря 2016, 20:15
Гость
8 декабря 2016, 19:12
А если ребенка высадят по причине не хватило денег ,в мороз, и налички в кармане не оказалось! !!!!! Под суд! Но кого .....протестовать!
Ну не знаю. Желаю конечно удачи, просто кто-то должен будет подвязать бюджетный поясочек, а это нынче тяжело.
Гость
8 декабря 2016, 21:12
Гостю от 18:01 Прогибайтесь ниже... ещё ниже... Вот так - хорошо!
Гость
9 декабря 2016, 13:51
Боже! Стоянки у ВУЗов.... а им-то зачем проездные? Все очень просто! Басаргин выделил деньги на повышение зарплат нашим чиновникам, сократив при этом расходы на проездных. И не у кого не возникает желание объединить формулу? Зарплату чиновнику поднять, а проездные урезать, вот и все. Хоть они и говорят, что зарплата чиновника 38 т.р., но я знаю чиновника, который рассказал, что это просто оклад, а там еще и премия и общая сумма составит тысяч 150. А где деньги-то такие взять? Цены на все растут, а детям своим, которые между прочим и ездят на тех авто, что стоят у ВУЗов, они не могут отказать в красивой жизни. Я согласна, что наши пенсионеры действительно злоупотребляют этими проездными, но вот студенты..... Это самый социально не защищенный слой. Предлагаю студентам обратиться с жалобами к Президенту и чем больше жалоб будет написано, тем больше шанс, что "ТАМ" их услышат. И поверьте!!! Обратиться к Президенту реально работает. Сама проверяла.
Гость
9 декабря 2016, 16:29
Студенты могут и должны работать, а пенсионеры работать не могут и не должны, они свое уже отработали.
Гость
9 декабря 2016, 17:02
ну вот опять к царю призывают на поклон, как вы надоели.
Гость
9 декабря 2016, 15:53
ПГСХА тоже ездит посреди пар на физру на Липовую гору, а потом обратно. Ездили бы может и ближе, но сидящие через квартал чиновники наоборот пытаются постоянно отобрать у нас корпуса под свои нужды.
Гость
9 декабря 2016, 17:44
Ну так это вопрос к организаторам образования. Почему-то в наше время в институте мы учились в одном месте и у нас было 5 корпусов, стадион. А если не можешь организовать учебный процесс, пошто деньги берешь и лицензию имеешь? И второй вопрос - почему мечетям место есть в центре, а ВУЗам нет?
8 декабря 2016, 18:26
Они что,в сказку попали или губу расскатали?! Давно пора забыть СССР! : )))
Гость
8 декабря 2016, 21:07
Вы с дуба рухнули? При чём ту СССР?
Гость
9 декабря 2016, 00:55
Гость
8 декабря 2016, 21:07
Вы с дуба рухнули? При чём ту СССР?
Цена вопроса 600-1500 рублей в месяц. Никто никому при капитализме не должен. Поднимать такой ор из-за 1500 рублей смешно.
Гость
9 декабря 2016, 14:01
Гость
9 декабря 2016, 00:55
Цена вопроса 600-1500 рублей в месяц. Никто никому при капитализме не должен. Поднимать такой ор из-за 1500 рублей смешно.
Ну так выделите каждому по такой сумме? В чем сложность? И пожалуйста ежемесячно и каждому!
9 декабря 2016, 14:09
Нет денег иди заработай !
Гость
9 декабря 2016, 15:37
Безобразие... скоро за воздух начнем платить или отменят бесплатный проезд до 7 лет.. уже не знают на чем сэкономить, чтобы себе пояса не затянуть! Добиваются того, наверное, чтобы от льготных проездных люди сами отказались - с такими лимитами люди сами их брать не будут, а депутатам это и на руку, типа не мы отменили, они сами отказались! А там и еще можно будет цену на проезд рублей на 10 поднять.. а почему нет??
Гость
9 декабря 2016, 15:41
Губозакаточную машинку им не надо??
Гость
23 января 2017, 21:39
если студенты и ходят по кафе, то они имеют право отдохнуть и заметьте за свои деньги, но студентов много и кажется что они часто ходят . а на самом деле не так , это бывает с одним может раз в месяц , но заметьте на свои кровные, а уж об поездках по льготе извините , проездной не бесплатный, стоит 1090, что это задаром, а возьмите всех чиновников, покажите хоть одного , чей наследник ходит пешком или в автобусе ездит ну наверное когда он не в состоянии ехать, а так они с 18 лет все на колесах, между прочим из наших карманов
Гость
9 декабря 2016, 11:42
Все ночные клубы и бары забиты студентами, недешевый алкоголь рекой, да и драг присутствует - а на проезд денежек нету... Гляньте на стоянки у вузов, и это не преподавательские авто!
Гость
9 декабря 2016, 13:18
Такие студенты на автобусах не ездят)
Гость
9 декабря 2016, 17:50
Ничто не мешает купить на месяц 2 карточки.
Гость
10 декабря 2016, 17:25
Не кто не против если бюджетикам 13 не дадут.)))))))
Гость
9 декабря 2016, 17:47
На физкультуру можно пешком бы сходить!!