перейти к публикации
37 комментариев к публикации

В Перми с нового года повысят родительскую плату за детский сад

8 декабря 2016, 15:45
Гость
8 декабря 2016, 16:12
Одна з/п без изменений(
Гость
8 декабря 2016, 17:48
Эко вам свезло, у нас так еще и уменшаться)
Гость
8 декабря 2016, 19:39
07:27 Минимальный размер оплаты труда в России повысят на 300 рублей 09:51 Губернатор Пермского края предложил повысить зарплаты депутатов на 5,3% 15:45 В Перми с нового года повысят родительскую плату за детский сад Это только за сегодня
Гость
8 декабря 2016, 21:00
Ага. А прожиточный минимум снизили недавно потому что овощи - фрукты подешевели! Клоуны! (это единственное цензурное слово, которое приходит на ум когда я вижу такие новости)
Гость
8 декабря 2016, 21:50
С 1 января 2017 вступают отсроченные положения фз 360 от 25.04.12 о противопожарном режиме и с 1.07.2017 "остатки сюрпризов" этого закона. Штрафы по пожбезопасности начнут сыпаться уже на физических лиц-собственников квартир, к примеру за отсутствие противопожарной системы оповещения в МКЖД (в новостройках сейчас сдают с ней, но многие жильцы в квартирах снимают датчики), а в старых МКЖД таких систем вообще нет. Кто будет устанавливать : УК, ТСЖ или собственники квартир - инспекторов пожнадзора мало волнует, штрафы будут выписать и на собственников квартир.
Гость
9 декабря 2016, 10:24
Денег сосем не жалко. НО! Самое печальное, что с прошлогоднего повышения оплаты за д/с (точнее за питание в д/с) почти на 50%, ничего не изменилось. Фрукты давать должны каждый день, а дают 1 раз в неделю заморенное зелёное кислое яблоко, вода кипячёная из под крана. Ребёнок у меня даже чай в саду не пьёт на такой воде(((. А про блюда на ужин я вообще молчу - всё улетает в помойку, кто вообще придумывает рецепты этих блюд?!(родители детсадовцев меня поймут)
Гость
10 декабря 2016, 21:01
Когда мой ребенок ходил в дет сад , ужины тоже были не айс. Свекольная, морковная котлеты и тд...но я понимала что это все ради здоровья, дома такие блюда готовить никогда не буду. Полезное питание
Гость
8 декабря 2016, 18:21
Интересное у нас государство, вроде на всех углах кричит о том, что будем помогать, только рожайте, и тут же старается всю помощь себе же вернуть да еще с процентами. В результате полное ощущение, что людей за идиотов держат.
Гость
9 декабря 2016, 13:50
по другому и не может быть))) чиновникам подняли зарплату, а нам плату за дет сад!!!!!
Гость
8 декабря 2016, 18:47
Слава богу я это прошла ,детское пособие лучше бы подняли
Гость
9 декабря 2016, 14:02
Питание сделали на месяц все хорошо, а потом все вернулось на тоже русло . Лучше бы пособия увеличили , а то копейки платят(
9 декабря 2016, 10:24
слушайте,недовольные. А вы дома ребенка на 115 рублей накормите? чтоб 4 раза и ПРАВИЛЬНО? А чего скромненько про возвраты умалчиваем? ась?
Гость
9 декабря 2016, 11:36
возвраты чего??? мне в саду ничего не возвращают! что у них попросить к возврату?
Гость
9 декабря 2016, 12:52
Гость
9 декабря 2016, 11:36
возвраты чего??? мне в саду ничего не возвращают! что у них попросить к возврату?
Если вы работаете,Собирайте все квитанции об оплате д/сада, идите в налоговую И вам вернут денежку)
Гость
9 декабря 2016, 12:56
Поддерживаю! Многодетным возврат денег делается, скидки... Плата за д/с совсем небольшая, сюда же и питание входит и занятия...а качество питания во многом зависит от зав и поваров. Сама работала воспитателем в д/с... Сейчас даже так часто бывает, что родители просят смены ставить, чтоб справки не требовали, а ребёнка изредка приводят, им эта тысяча, полторы вообще никуда не упирается...
Гость
8 декабря 2016, 16:15
Ну сейчас начнётся... Любителям пива и сигарет три рубля в месяц серьезную дыру в бюджете проделают. Они так этого не оставят))
Гость
8 декабря 2016, 17:12
Обижаете! В день по 3,88! Итого в среднем в месяц по 93,12 руб (24 дня)
Гость
8 декабря 2016, 17:28
Эти самые "любители" хотя бы математику знают и считать умеют. И читать тоже. 3,88 не в месяц а в день. Итого при 22 сменах на 85,36 руб. И, как мне кажется, есть родители, для кого данная сумма ощутима. И это при том, что помимо оплаты садика родители и еще расходы несут на канцтовары, дворников, мыло и т.д.
Гость
8 декабря 2016, 21:43
Гость
8 декабря 2016, 17:28
Эти самые "любители" хотя бы математику знают и считать умеют. И читать тоже. 3,88 не в месяц а в день. Итого при 22 сменах на 85,36 руб. И, как мне кажется, есть родители, для кого данная сумма ощутима. И это при том, что помимо оплаты садика родители и еще расходы несут на канцтовары, дворников, мыло и т.д.
Департамент образования города на мыло, дворников и канцтовары деньги выделяет достаточно. Но если захотите проверить, то для любого директора школы или детского сада показать смету финансирования образовательного учреждения - это тайна, которую поотивопоказано предоставлять управляющим советам родителей. Статья расходов конкретного образовательного учреждения - это даже прокурорам в районах предоставляют только из департамента образования, но настоящую смету расходов скрывают как зиницу ока.
Гость
9 декабря 2016, 09:34
А есть экономическое обоснование повышения? Откуда вообще 115р берется?
Гость
9 декабря 2016, 11:37
как при снижающемся прожиточном минимуме - повышается плата за сад? где логика и методика расчета?
Гость
8 декабря 2016, 18:28
Если для родителей ощутимо 90 рублей то они плохие родители
Гость
8 декабря 2016, 21:44
А может государство у нас давно потеряло принцип социально-справедливого и стало капиталофеодальным?
Гость
9 декабря 2016, 09:36
Гость
8 декабря 2016, 21:44
А может государство у нас давно потеряло принцип социально-справедливого и стало капиталофеодальным?
ДА!? А ты не из власти местного управления,случайно,так рассуждаешь?!
Гость
9 декабря 2016, 12:45
А ничего, что матерям на 1,5-годовалого ребенка ПЛАТЯТ 57,5 рублей! А садик дают только с 3-х! Это для кого ощутимо? Кто плохой в этой ситуации? А 90 рублей-то умножь на 100 000 детей (грубо говоря по Перм.краю) сколько получилось? Вот-вот: 9 000 000 рублей. Куда? Да все туда же...
8 декабря 2016, 16:27
Вывод,надо меньше рожать,тогда и не надо будет тратиться на детский сад. Ну или заниматься самовоспитанием,отпускать ребёнка гулять целыми днями,улица сама его всему чему нужно научит )
Гость
8 декабря 2016, 17:30
исправимся больше не будем рожать робототехника совершенствуется зачем дети?
Гость
9 декабря 2016, 02:04
Гость
8 декабря 2016, 17:30
исправимся больше не будем рожать робототехника совершенствуется зачем дети?
А кто тогда в будущем терминаторов будет уничтожать?
Гость
9 декабря 2016, 10:34
TJ стерилизуй себя, нам не указывай.
Гость
9 декабря 2016, 13:18
Те, кто водят в частный садик наверно посмеялись от души.. Не приятно, но индексация раз в год, да и стоимость продуктов растёт, не смотря на падение доходов.. Если не повышать подрядчики просто будут кормить детей ещё хуже, чем сейчас..
Гость
5 февраля 2017, 12:49
Продукты летом подешевеют, а плату снизят? Или каждый год будут увеличивать на 3 рубля. Депутатом лучше уменьшайте З/П на 3 рубля
Гость
9 декабря 2016, 20:19
Вы такие наивные, в России не когда не было и не будет не чего бесплатного, и со скидкой. Сейчас борьба идёт за то как и кто больше набъет свой карман. А доступно это только тем кто у власти. Смиритесь рабы этого государства.