перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Ученые ПГНИУ: долины малых рек Стикс и Данилиха – под угрозой исчезновения

12 декабря 2016, 09:10
Гость
Гость
12 декабря 2016, 21:08
Если бы ту же Данилиху не загнали в трубу в свое время, то на месте ПГНИУ сейчас было бы болото и Дима Андреев не разглагольствовал бы на тему "как плохо загонять речки в трубы", потому что Диме Андрееву негде было бы получить образование и он не был бы таким умным, как сейчас.
Гость
13 декабря 2016, 09:31
>Если бы ту же Данилиху не загнали в трубу в свое время Порылся в Интернет и нашел информацию, что Данилиху "загнали" в коллектор в 60-е годы XX века.
Гость
12 декабря 2016, 18:00
Уже писал, добавляю... едва ли вообще есть смысл поднимать эту тему... я сам рыбак и турист-водник и всем рекам цену в принципе понимаю, на некоторых небольших речушках осенью ловлю хариуса... но не в Перми... город всё равно будет жить и расти, жизнь не остановишь... и вопрос вообще надр ставить так: всё равно эти городские речушки превратились в сточные канавы, поэтому их нужно направить в городские очистные, хотя бы в Каму меньше грязи попадёт...
Гость
12 декабря 2016, 14:11
Будут строить везде, где есть площадки! Плавбассейны и ипподромы выгоняют, лес рубят, чтобы строить! А вы о каких-то речушках. Как будто не при капитализме живете. Поэтому завалят ваши речки и застроят подчистую.
Гость
12 декабря 2016, 15:30
>Как будто не при капитализме живете. Поэтому завалят ваши речки и застроят подчистую Уточните у краеведов когда закопали Данилиху в трубу в районе площади Гайдара.
Гость
12 декабря 2016, 11:56
Может петицию на запрет строительства около экологически значимых объектов создать?? а то распоясались чиновники, коррупция направо и налево раздает участки под застройки
Гость
12 декабря 2016, 10:31
Пока нет персональной ответственности чиновника выдающего разрешение на строительство - бардак не искореним. Надо что бы за все, что они натворили их можно было привлечь даже после перехода на другую должность. Вот рухнут эти Акварели, кто ответит? Наверняка стрелки переведут на застройщика, а чиновник будет радостно подписывать уже другое разрешение.
Гость
12 декабря 2016, 10:12
Еще М. Горький сказал НЕТ ЗВЕРЯ ОПАСНЕЕ, ЧЕМ ЧЕЛОВЕК. Все развалили и почти все уничтожили за последние 25 лет. Еще доказательство тому , что когда руководство пришлое им все без разницы. Сегодня здесь а завтра там. А страдаем мы- местные.
Гость
12 декабря 2016, 10:10
... выполняют ряд санитарно-гигиенических функций... ну да, сточные канавы, сам видел, автомойка на Грузинской свои отходы в Данилиху слила, да и в любой дождь всю грязь с городских улиц в малые реки смывает... есть ли вообще смысл говорить о необходимости их сохранения?
Гость
12 декабря 2016, 09:51
Всё правильно он говорит. Прежде чем что-то где-то строить, спрашивайте учёных, хотя бы иногда.
Гость
12 декабря 2016, 09:28
В Перми есть Стикс? А Харон там в порядке живой очереди перевозит или по предварительной записи?
Гость
12 декабря 2016, 09:49
Да, есть. Подземная река. Чиркунов над ней свою гиперсемью построил, которая чуть не рухнула.
Гость
12 декабря 2016, 09:51
>В Перми есть Стикс Одна пермская строительная компания наверное тоже "хихикала" над названием: уже лет 10 площадка стоит и никакой движухи не видно. Справка: напротив гипера "Семья" через Островского
Гость
12 декабря 2016, 10:40
Есть. Знай и люби свой город.
Гость