Город Молодые специалисты Перми считают перспективным трудоустройство на ПМУ

Молодые специалисты Перми считают перспективным трудоустройство на ПМУ

Студенты и выпускники профильных вузов и техникумов считают пермские «Минудобрения» перспективным работодателем, способным обеспечить стабильность и профессиональное развитие.

В течение 2016 года порядка 50 учащихся прошли на заводе производственную и преддипломную практику. Это студенты ПНИПУ, ПГНИУ, Пермского химико-технологического техникума и Краевого индустриального техникума, обучающиеся на профильных факультетах и специальностях. Для семи выпускников этих учебных заведений ПМУ в этом году стали местом работы.

Для большинства бывших студентов трудоустройство на пермские «Минеральные удобрения» было отнюдь не случайным выбором, многие познакомились с предприятием на первых курсах и подкрепили желание работать на заводе в ходе производственных практик.

– Я окончил ПНИПУ по специальности «химическая технология». Отправил резюме в кадровую службу предприятия, а в октябре уже устроился на работу. Впервые на ПМУ побывал 5 лет назад в рамках ознакомительной экскурсии. На третьем курсе проходил в цехе аммиака практику, а сегодня я уже аппаратчик этого подразделения, что очень престижно, так как это одно из самых сложных производств в химической отрасли. Я уже прошел курс обучения по охране труда и промышленной безопасности, по работам на высоте, по технологическим трубопроводам и другим дисциплинам. Сейчас изучаю технологическую схему установки, расположение единиц оборудования. У меня есть опытные наставники, поэтому я уже адаптировался и втягиваюсь в работу, – рассказал аппаратчик конверсии V разряда цеха по производству аммиака ПМУ Станислав Штин.

Нынешние студенты, будущие молодые специалисты, уже сейчас хотят оказаться на месте однокашников. Но им ещё предстоит успешно окончить учёбу, защитить дипломы. За ноябрь-декабрь 12 студентов пройдут производственную практику на ПМУ, возможно, некоторые из них найдут на предприятии будущее место работы.

Фото: Фото предоставлено «УРАЛХИМ»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем