Город Губернатор пообещал жителям Чермоза сохранить «Анюшкарское городище»

Губернатор пообещал жителям Чермоза сохранить «Анюшкарское городище»

Виктор Басаргин пообещал жителям Чермозского городского поселения сохранить исторический памятник, а также решить проблемы газификации, дефицита медицинских работников и благоустройства.

Виктор Басаргин поручил ответственным лицам решить вопрос с доведением газа до отдельных районов Чермоза. На эти цели краевые власти готовы выделить дополнительное финансирование. Житель села Кыласово обратился к главе региона с просьбой оказать содействие в сохранении памятника федерального значения «Анюшкарское городище». Губернатор поручил министру культуры принять все необходимые меры для сохранения уникального исторического памятника.

Губернатор затронул и проблему медицинских кадров. Виктор Басаргин рассказал, что этот вопрос решаем через целевой прием. 50% потребности в кадрах приходится именно на медицинских работников. Губернатор отметил, что необходимо заключить соглашение с целевиком – молодым человеком, который учится в медицинской академии, чтобы после окончания вуза он приехал сюда работать, поручил губернатор.

Глава региона рассказал, что успел побывать на градообразующем предприятии «Синергия» и в образовательных учреждения Чермоза.

– Стояла важная задача – посмотреть, как живет предприятие «Синергия», выполнены ли обещания, прозвучавшие 3 года назад по поводу реконструкции производства. Сегодня убедились в том, что на площадке сделано даже больше, чем планировалось. В ближайшее время заработает кузнечный цех – современное высокотехнологичное производство. Здесь обновлены станки, появились новые технологии, призванные повысить качество продукции. Министерству промышленности необходимо проработать вопрос о включении инвестпроекта в перечень приоритетных, – подчеркнул губернатор.

Фото: Фото администрации губернатора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем