Город На социальном конкурсе в Усольском районе победили проекты помощи ветеранам

На социальном конкурсе в Усольском районе победили проекты помощи ветеранам

Объявлены победители XIII конкурса социальных и культурных проектов в Усольском районе. Среди них – проекты помощи ветеранам в отдаленных населенных пунктах и людям с ограниченными возможностями здоровья.

Конкурс социальных и культурных проектов, проходящий при поддержке «Уралкалия», направлен на выявление социально значимых инициатив среди общественных организаций и муниципальных учреждений Усольского муниципального района. Победителями конкурса стали 16 проектов.

Среди них «Рябиновые бусы» и «Вместе мы – сила» – проекты, направленные на организацию работы с ветеранами отдалённых населенных пунктов Усольского района и на повышение активности людей с ограниченными возможностями. Ряд проектов ориентирован на поддержку молодежных объединений и развитие экскурсионно-туристической деятельности. Разработчики проектов «Мы хотим! Мы можем! Мы делаем!» и «В гостях у сказки» обозначили свою цель как «сохранение духовно-нравственных и семейных ценностей, в том числе в семьях с детьми инвалидами».

– Компания стремится поддерживать конструктивный диалог с местными сообществами. Давнее социальное партнерство компании с Усольским муниципальным районом направлено на создание комфортной среды и улучшение условий жизни населения. Уверен, что грантовая поддержка конкурса социальных и культурных проектов помогла определить потенциал, с помощью которого можно сделать территорию муниципального образования еще благополучнее и привлекательнее, – отметил генеральный директор ООО «Уралкалий-Ремонт» Константин Белоглазов.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем