Город Пермские студенты отнесут в думу подписи против нового проездного

Пермские студенты отнесут в думу подписи против нового проездного

Пермские студенты просят поддержки в борьбе за безлимитный проездной. Они обратились к уполномоченному по правам человека, в пермскую гражданскую палату, центр «Грани» и в политические партии. В понедельник ребята собираются направить собранные подписи в городскую думу.

Студенты протестуют против введения лимитированного электронного проездного, на котором заложено 90 поездок в месяц. Ребята считают, что многим не хватит этого лимита. Проездной вступает в силу с 1 января и будет стоит 1090 рублей.

– В преддверии активных коллективных действий мы решили найти союзников среди политических и общественных сил города и региона, – отмечает активистка движения «За безлимитный проездной» Анастасия Кирьякова. – С этой целью подготовили и отправили серию писем с просьбой поддержать общественную кампанию студентов Перми. Письма отправлены в партии «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР и КПРФ, а также в общественные организации: уполномоченному по правам человека, пермскую гражданскую палату и центр «Грани».

Студенческий актив собрал около полутора тысяч реальных подписей под петицией за отмену лимитированного проездного. В Сети петиция набрала более 11 тысяч подписей. Ребята планируют отнести документ в городскую думу в понедельник.

– Проездным пользуются в основном те студенты, кто ездит с пересадками, и их количество поездок достигает 150 в месяц, – говорится в обращении. – Введение ограничения делает проездной бессмысленным и лишает нас права на льготный проезд. Это ограничение приведет к ухудшению нашего материального благосостояния. Особенно это ударит по будущим врачам и инженерам. Мы начали общественную кампанию с одним требованием: отменить ограничение количества поездок по студенческому проездному. За время кампании нами собраны тысячи физических подписей под обращением к главе города. Предлагаем вам обратиться к депутатам городской думы с рекомендацией отменить лимит на поездки по студенческим проездным.

Ранее городские власти пояснили, что лимит может быть пересмотрен по итогам первого квартала.

Фото: Фото администрации Перми
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем