Город Виктор Басаргин: «Нужно искоренять коррупцию в здравоохранении»

Виктор Басаргин: «Нужно искоренять коррупцию в здравоохранении»

Губернатор Виктор Басаргин провел очередное заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Пермском крае. Участники заседания обсудили реализацию мер по профилактике, выявлению, пресечению и расследованию взяточничества и посредничества во взяточничестве в учреждениях здравоохранения.

Открывая мероприятие, губернатор Виктор Басаргин отметил, что, по данным краевого министерства здравоохранения, за последние два года в Пермском крае не зафиксировано ни одного случая взяточничества или вымогательства.

– Мы понимаем, что люди, столкнувшись с проблемами здоровья, зачастую и сами могут выступать инициаторами взяток. Есть и те, кто просто не знает, куда обращаться в случае, если столкнулись с подобной ситуацией. Между тем такую практику совершенно точно нужно искоренять, – отметил глава региона.

С докладом по вопросу выступил и.о. министра здравоохранения Пермского края Вадим Плотников. Он сказал, что одной из проблем является недостаточная информированность граждан о том, куда можно сообщить о фактах вымогательства или взяточничества.

По итогам обсуждения члены комиссии рекомендовали организовать деятельность межведомственной рабочей группы и представить предложения по повышению эффективности деятельности и минимизации коррупционных рисков при осуществлении подведомственными учреждениями Минздрава закупок, в том числе в части обоснованного определения объекта закупок и при осуществлении закупок лекарственных средств.

Фото: Фото предоставлено администрацией губернатора Пермского края
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем