Город Минспорта: юный прикамец пострадал на санной трассе из-за собственной ошибки

Минспорта: юный прикамец пострадал на санной трассе из-за собственной ошибки

Воспитанник чусовской спортшколы разбился на тренировке в Сочи. 13-летний спортсмен находится в реанимации. Завтра к нему должна вылететь мама.

В Сочи с 13 декабря проходят учебно-тренировочные сборы и Юношеский кубок по санным видам спорта Пермского края. Сборная региона проводила тренировки на трассе «Санки». В четверг, 15 декабря, один из спортсменов пострадал. Мальчик 2003 года рождения санным спортом занимается около трех лет и имеет второй спортивный разряд.

– Это была третья тренировка на данной трассе. К тому же в ноябре команда приезжала в Сочи, и ребенок уже спускался с этой же точки и даже выше, – пояснили 59.ru в краевом министерстве спорта. – Рядом находился тренер. Сообщается, что мальчик допустил ошибку в управлении санями, задел козырек трассы, после чего ударился.

С закрытой черепно-мозговой травмой и ушибом головного мозга ребенок был госпитализирован. Сейчас он находится в реанимацию. Завтра к нему должна вылететь мама. Лечение будет проводиться в больнице Сочи, транспортировка в Пермь пока не планируется, отметили в министерстве. Юный спортсмен был застрахован.

Фото: Фото с ссайта Sochi.snowrock.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем