Город На заводе «Азот» в Березниках выбрали лучшего электромонтера

На заводе «Азот» в Березниках выбрали лучшего электромонтера

В филиале «Азот» прошел традиционный конкурс профессионального мастерства электромонтеров, приуроченный ко Дню энергетика. В этом году в конкурсе приняли участие 20 человек.

Соревнования проходили в три этапа: первый – теоретический, второй – проверка знаний электрических схем, где конкурсантам предстояло смоделировать схему из заданных элементов, третий – практическое испытание, которое проводилось на учебных стендах. На каждом этапе конкурса выбывало определенное количество участников. В итоге до финала дошли шестеро электромонтеров.

– Задания для конкурсантов были подготовлены непростые, у жюри была возможность выявить действительно высокопрофессиональных работников. С подобными испытаниями может столкнуться любой электромонтер на нашем производстве. Участие в конкурсе – это показатель того, что человек имеет определенные знания и, главное, что он инициативен. Эта инициатива будет в дальнейшем приветствоваться. В ходе мероприятия все конкурсанты показали достойный уровень знаний, – рассказал главный специалист отдела главного энергетика филиала «Азот» АО ОХК «УРАЛХИМ» Сергей Загвоздкин.

По итогам всех этапов конкурса профессионального мастерства большее количество баллов набрал Андрей Коковихин, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования цеха гранулированной аммиачной селитры. На втором месте – Владимир Шеин, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования электроремонтного цеха. Третьим стал Алексей Буянов, из этого же цеха. Все участники конкурса профессионального мастерства получили дипломы, а призеры соревнований были поощрены премией.

Фото: Фото предоставлены «УРАЛХИМ»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем