Город В Перми состоится благотворительный концерт в память о жертвах авиакатастрофы над Черным морем

В Перми состоится благотворительный концерт в память о жертвах авиакатастрофы над Черным морем

На фото хор

Все желающие могут почтить память погибших на концерте, посвященном крушению Ту-154. В концерте примут участие пермский хор «Млада» и Пермский губернский оркестр под управлением полковника Евгения Тверетинова.

Авиакатастрофа, случившаяся вчера, 25 декабря, унесла жизни артистов легендарного Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова под управлением генерал-лейтенанта Валерия Халилова. Ансамбль должен был выступить на аэродроме Хмеймим в Сирии с новогодней концертной программой. Вместе с ними на борту самолета были журналисты и глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза. Среди жертв авиакатострофы были и пермяки.

В числе артистов ансамбля имени Александрова был пермяк Андрей Кочемасов, о чем ранее сообщал портал 59.ru. Он был солистом Академии молодых певцов Мариинского театра, но год назад уехал в Москву и выступал в ансамбле Александрова. По данным портала «Аиф-Прикамье», вторым погибшим пермяком был Алексей Кривцов – певец из Пермского оперного театра, который в дальнейшем стал выступать в ансамбле им. Александрова.

Концерт состоится 29 декабря в ДК им. Солдатова. Вход на мероприятие – свободный. Начало в 17:00.

Фото: Фото Никиты Чунтомова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем