Город Пермяки пожаловались Игорю Сапко на низкие температуры в квартирах

Пермяки пожаловались Игорю Сапко на низкие температуры в квартирах

Сегодня состоялась прямая линия с депутатом Госдумы Игорем Сапко. Пермяки задали вопросы депутату о благоустройстве города, расселении ветхого жилья, организации движения пассажирского транспорта, незаконных автостоянках и низких температурах в квартирах.

Сразу трое пермяков обратились к Игорю Сапко с жалобами на низкую температуру воздуха в квартирах домов по улицам Куйбышева, Делегатской и Моторостроителей. Депутат оперативно связался с районным руководством – их представители совместно с работниками управляющих компаний проведут проверку по указанным адресам.

На часть вопросов по другим темам были даны разъяснения, остальные взяты на контроль. Один из вопросов касался расселения ветхого и аварийного жилья. Игорь Сапко рассказал, что на федеральном уровне сейчас разрабатывается новая программа для постепенного решения этой проблемы.

– Сейчас муниципалитет готовит собственный перечень домов, которые будут входить в новую программу по расселению ветхого и аварийного жилья. По Перми и другим городам края будем предметно отслеживать ситуацию и соотносить с нашими финансовыми возможностями. Также вопрос будет решаться в режиме софинансирования с участием регионального и местных бюджетов, – подчеркнул депутат.

Следующая прямая линия в городском call-центре пройдет завтра, 28 декабря, с 10 до 11 часов. На вопросы горожан ответит координатор проекта «Школа грамотного потребителя» Бурдин Алексей Игоревич. Телефон: 2-059-059.

Фото: Фото предоставлено Business Class
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем