Город Больницу в Осе оштрафовали на 100 тысяч за смерть пациента

Больницу в Осе оштрафовали на 100 тысяч за смерть пациента

Больницу в Осе оштрафовали на 100 тысяч за смерть пациента | 59.ruБольницу в Осе оштрафовали на 100 тысяч за смерть пациента | 59.ru

Осинскую центральную районную больницу привлекли к ответственности за недостаточную помощь пациенту, в результате чего он скончался.

Прокурор Осинского района проверил информацию, которая появилась в социальных сетях. Там сообщалось, что поступивший в больницу пациент скончался в очереди на рентген из-за того, что врачи не провели диагностику и не начали вовремя его лечение. По словам очевидцев в соцсетях, уже мертвого мужчину завезли в кабинет рентгенолога родственники. Прокурор начал проверку по этому сообщению, в больницу направили комиссию министерства здравоохранения.

В отношении юридического лица составили дело о правонарушении за нарушение требований и условий лечения. Мировой судья назначил больнице штраф в 100 тысяч рублей, сообщили в прокуратуре Осинского района.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем