Город Бездомному мужчине за убийство 10-летнего пермяка грозит пожизненное заключение

Бездомному мужчине за убийство 10-летнего пермяка грозит пожизненное заключение

В суд направлено дело 27-летнего жителя Ивановской области, который в июне 2016 года убил 10-летнего мальчика и спрятал его тело в коллекторе.

Мальчик ушел из дома вечером 5 июня на прогулку и пропал. Ранее он уже уходил из дома и состоял на учете в полиции за бродяжничество. Мальчика искали волонтеры, родственники и правоохранительные органы. Его тело нашли через несколько месяцев в коллекторе на шоссе Космонавтов, рядом был найден еще один труп. Тело неизвестного мужчины лежало там с 2014 года. По подозрению в убийстве двух человек объявили в розыск бездомного 27-летнего мужчину. Его задержали через несколько дней и заключили под стражу на период сбора доказательств.

Во время следствия допросили более 200 свидетелей, провели 20 судебных экспертиз. Останки тел подвергли молекулярно-генетической экспертизе, а вменяемость задержанного подозреваемого проверил психиатр. Также провели несколько очных ставок и проверок показаний.

Собранные доказательства направлены в суд для дальнейшего рассмотрения. Мужчину обвиняют по ч. 2 ст. 105 (убийство), ему грозит от 8 до 20 лет колонии или пожизненный срок.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем