Скважина «Бабушка» и «шоколадная» нефть: репортаж из музея имени пермских углеводородов
7 января 2017, 14:50
Гость
7 января 2017, 19:50
Так красочно расписывают, словно речь о народном достоянии идет. Народ никакого отношения к нефти не имеет, как и к прочим ресурсам, так чего нам на это великолепие любоваться-то? Порадоваться за тех, кто у скважины пристроился?
Гость
7 января 2017, 22:03
Что нам до этих упырей?
Гость
7 января 2017, 21:26
И поимели с этого богатства пермяки шиш, да маленько
Гость
7 января 2017, 19:06
ЭЭЭ Где мой чемоданчик рублей ? Петрович ?
Гость
8 января 2017, 01:35
В СССР понятно, продавать были вынуждены, там нефть шла в обмен на продовольствие и говорят его даже кто-то получал по спец пайкам. К тому же были Куба, Гондурас и пр и пр. Но если взять на вооружение опыт дореволюционной России, то там почему-то с 1886 года экспорт сырой нефти был запрещен и 96% добываемой нефти (а РИ тогда занимала 2-е место в мире по производству нефти после США) шло на переработку внутри страны и на развитие промышленности.
Гость
12 января 2017, 17:10
ох ты ж хосподи, только вздохнуть и остается в ответ на сей бред ))) да улыбнуться. благодаря вашим комментарием, я категорически против монархии ,да и монархистов не люблю. вы такого результата и добивались? у вас получилось. все больше люблю коммунистов, они хоть умные. (интересно было бы сравнить, на что использовалась добытая нефть в РИ и СССР. ну и объемы добычи сравнить)
Гость
7 января 2017, 22:04
Да сколько можно! Стелла стоит ни разу ни в близи от скважины. Ладно хоть тут "бабушку" и "каплю" не перепутали
Гость
12 января 2017, 17:13
Видите ли, нынешняя РФ является не продолжением СССР, а его полным отрицанием и противоположностью, особенно в части распределения материальных благ. Поэтому рассказывать, как хорошо живут нефтяники, лучше не надо. Не злите людей лишний раз, ни к чему это.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
4 м/c,
южн.
754мм 83%Скважина «Бабушка» и «шоколадная» нефть: репортаж из музея имени пермских углеводородов