Город Взяли Сибирь: команды из Перми завоевали призовые места в конкурсе ледяных скульптур в Красноярске

Взяли Сибирь: команды из Перми завоевали призовые места в конкурсе ледяных скульптур в Красноярске

Скульптура «Слон-Balloon», команда «Пермские посикунчики», Пермь

В Красноярске на острове Татышев завершился открытый фестиваль-конкурс снежно-ледовых скульптур «Волшебный лед Сибири». Команды из Перми заняли в нем второе и третье места.

В фестивале «Волшебный лед Сибири» принимали участие сразу шесть пермских команд: «Пермские посикунчики», «Морозко и Кук», «Гвозди», «Калейдоскоп», Snow Art и Navianele. В итоге команда «Пермские посикунчики» со скульптурой «Слон-Balloon» заняла второе место, а Navianele со скульптурой «Наши на Урале» – третье. Обошла пермяков только команда из Якутии «Волшебный лед», которой досталось первое место.

Скульптура «Пузыри», команда «Морозко и Кук», Пермь

«Наши на Урале» команда Navianele, Пермь

На создание скульптур командам потребовалось полмесяца. Поучаствовали в конкурсе команды из Красноярска, Екатеринбурга, Иркутска, Ангарска, Дивногорска, Якутии, Тывы, а также представители Канады, Польши, Казахстана, Белоруссии и Перми.

Финалистов наградили денежными призами. Приз за первое место – 90 тысяч рублей, за второе – 60 тысяч рублей и за третье место – 30 тысяч рублей.

«Игра в шахматы», команда «Гвозди», Пермь

«Полет души», команда «Калейдоскоп», Пермь

Напомним, с 15 по 21 января Пермь станет местом встречи лучших мастеров из 14 стран, которые будут воплощать свои эскизы в жизнь в рамках V Открытого конкурса «Кубок России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж». Тема Кубка этого года – «Космос».

Фото: Фото Артема Ленца
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем