Город «Это рейдерский захват»: директора пермского авиационно-спортивного клуба отстранили от должности

«Это рейдерский захват»: директора пермского авиационно-спортивного клуба отстранили от должности

10 января аэродром Фролово в нескольких километрах от Перми подвергся рейдерской атаке – именно так его работники называют приезд руководства ДОСААФ. Директора Пермского авиационно-спортивного клуба Александра Чернышева отстранили от должности.

В полдень к аэродрому подъехал грузовик в сопровождении автомобиля одной из силовых структур, сообщает агентство Ura.ru. Люди, находившиеся в КамАЗе, попытались опечатать помещения и взять Фролово под свой контроль. Сегодня, 11 января, в группе ДОСААФ России Пермского края в «ВКонтакте» появилось сообщение о том, кто был в автомобиле – а именно председатель ДОСААФ России Пермского края, его заместитель, начальник отдела правового и материально-технического обеспечения организации и ее главный бухгалтер. Попасть на территорию они не смогли. К разрешению конфликта привлекли прокуратуру Пермского края.

Также в группе организации сообщили о том, что было принято решение отстранить от должности директора Пермского авиационно-спортивного клуба (базируется на территории клуба) Александра Чернышев – по решению учредителя АНО ДПО «Пермский авиационно-спортивный клуб Общероссийской общественно-государственной организации ДОСААФ России», одобренному председателем ДОСААФ России Александром Колмаковым. Его полномочия должны быть переданы исполняющему обязанности директора клуба Лушину Анатолию Михайловичу.

– Одной из причин прекращения деятельности явилась не аттестация руководящего состава. Все полеты, сейчас осуществляемые с разрешения Чернышева, считаются нелегитимными. Более того, Чернышев создает предпосылки для причинения вреда жизни и здоровью всех физических лиц участвующих в таких полетах, ввиду того, что (как установлено Центральным советом ДОСААФ России) не знает, как необходимо организовывать полеты государственной авиации, – пояснили в ДОСААФ.

Сам Александр Чернышев сейчас находится в Москве, в центральном совете ДОСААФ России. Он пояснил 59.ru, что не согласен с отстранением и будет оспаривать это решение.

– У нас есть все необходимые документы, которые подтверждают легальность этих полетов. Вчера к аэродрому приехали неизвестные люди, которые называли себя заместителями руководителя регионального отделения. Мы вызвали полицию, написали заявление, – рассказал Александр.

По его словам, земля аэродрома находится в федеральной собственности, переданной в аренду НП «Аэродром Фролово ДОСААФ России». Парашютисты предполагают, что организаторам «атаки» нужна именно земля.

Фото: Фото группы аэродрома Фролово в Facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем