перейти к публикации
37 комментариев к публикации

В Пермском крае 20 тысяч пенсионеров получили компенсацию за капремонт

Гость
15 января 2017, 14:03
Шикарное у нас государство, сперва заплатите, соберите кучу бумаг, предоставьте их на рассмотрение и может быть мы вам компенсируем ваши затраты при наличии средств. А нет бы сразу освобождать соответствующие категории граждан от данных поборов.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 января 2017, 16:27
> Шикарное у нас государство Небольшая поправка… Государство наше действительно далеко не подарок, но «сбор бумажек» на льготы придумали пермские депутаты. А то, что старики должны собирать бумажки, ходить в государственные органы и что-то доказывать – это действительно очередная вершина цинизма, достигнутая нашими депутатами. Достаточно логично, что часть из этих пенсионеров просто не пойдет за этими бумажками и именно на это и надеются депутаты, которые придумали такую схему реализацию льгот.
Гость
15 января 2017, 19:36
Там из бумажек, которые нужно собирать, только одна справка о составе семьи. Остальное - просто копии.
Гость
15 января 2017, 19:42
Гость
15 января 2017, 16:27
> Шикарное у нас государство Небольшая поправка… Государство наше действительно далеко не подарок, но «сбор бумажек» на льготы придумали пермские депутаты. А то, что старики должны собирать бумажки, ходить в государственные органы и что-то доказывать – это действительно очередная вершина цинизма, достигнутая нашими депутатами. Достаточно логично, что часть из этих пенсионеров просто не пойдет за этими бумажками и именно на это и надеются депутаты, которые придумали такую схему реализацию льгот.
В частности, постановление правительства Пермского края от 27 мая 2016 года N 325-п
Гость
15 января 2017, 15:24
Наше государство всегда издевается над малоимущими стариками как фашисты.Пока старики собирают все документы умрут и нечего возвращать не надо, а депутатам,чиновникам,силовикам зарплату повысят.Гуманная страна !!! Всем помогаем ,а своих обдераем.
Гость
15 января 2017, 18:11
+ 1 000 000!
Гость
15 января 2017, 21:17
Пенсионерам-силовикам уже 11 лет не поднимали пенсии. А сейчас условия прохождения службы созданы такие, что собого желания у молодых парней нет идти на госслужбу в силовые структуры.
Гость
15 января 2017, 23:00
Они специально измываются над стариками, чтобы они скорей подохли! А то слишком много их, всем пенсии платить надо!
Гость
15 января 2017, 14:40
Написали бы, что только 5% пенсионеров смогли пройти длинный путь ради возврата своих денег, а остальные не имеют ни сил ни возможностей оббивать пороги для того, чтобы вернуть отобранное гуманными чиновниками, благородно предоставившими эту возможность самым настойчивым и энергичным пенсионерам.
Гость
15 января 2017, 19:36
А родственников у них нет? Я за бабушку всё спокойно собрала и сдала.
Гость
16 января 2017, 12:37
Гость
15 января 2017, 19:36
А родственников у них нет? Я за бабушку всё спокойно собрала и сдала.
Значит у Вас много свободного времени.
Гость
16 января 2017, 18:10
Гость
16 января 2017, 12:37
Значит у Вас много свободного времени.
У ваших детей его тоже много
Гость
15 января 2017, 13:26
Чё там ремонты будут делать эээ
Гость
15 января 2017, 15:30
Шикарней некуда. Родителям по 80 и 74 года, а я мамаша одинокая со статусом малоимущей семьи. Но раз живем вместе, то моим родителям фиг с маслом, а не компенсация.
16 января 2017, 00:22
А когда с мертвых перестанут требовать за хапремонт? Еще и с пенями! Пускай уж напрямую обращаются к господу Богу! "Господи, подай на жирное проживание чиновников-дармоедов!"
Гость
15 января 2017, 19:52
А сколько должны по закону получить, а не получили???
Гость
15 января 2017, 19:39
Сдать документы на возврат не проблема. Обидно было только, что платили за капремонт с 2015 года, а возврат только с 2016. Плюс, теперь, чтобы продолжали возвращать, нужно раз в месяц или раз три месяца приносить в соцзащиту квитанции об оплате.
Гость
16 января 2017, 09:41
Столько нытья на позитивную новость о возврате старикам денег на капремонт. Причём уверен, что этих стариков нытики только по телевизору видят))
Гость
16 января 2017, 10:01
Не нытьё, а реальность! Некоторые гости видимо с Луны!?
Гость
16 января 2017, 10:13
>Причём уверен А я уверен, что вы из числа депутатов, проголосовавших за это издевательство над стариками...
Гость
16 января 2017, 10:17
Гость
16 января 2017, 10:01
Не нытьё, а реальность! Некоторые гости видимо с Луны!?
Да нет, не реальность. Это постоянным нытьем о том, что все плохо, нам стараются создать другую реальность. В моем случае безуспешно.
Гость
15 января 2017, 16:41
А сразу сначала подумать и потом сделать как всегда ума не хватило.
Гость
16 января 2017, 19:09
Натуральное издевательство и не только над стариками.
16 января 2017, 22:06
Не начинайте платить за хапремонт! Заплатите хоть один раз - попадете в кабалу. И общество добровольное и НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ. Со всеми вытекающими. МММ жив!