Город Суд рассмотрит дело о банкротстве застройщика дома по улице Толмачева в Перми

Суд рассмотрит дело о банкротстве застройщика дома по улице Толмачева в Перми

Директор строительной организации ООО «СтройСфера» – застройщика долгостроя по улице Толмачева – обвиняется в преднамеренном банкротстве и злоупотреблении полномочиями. В ближайшее время Свердловский районный суд начнет рассмотрение уголовного дела.

Напомним, ООО «СтройСфера» получило разрешение на строительство жилого 18-этажного дома по улице Толмачева, 15 в 2008 году. Дом должен был быть построен по договорам долевого участия. Впоследствии строительство многоэтажки было заморожено.

В отношении директора ООО «СтройСфера» следственные органы краевого ГУ МВД возбудили уголовное дело. По данным следствия, руководитель фирмы с января 2011 года по январь 2013 года присвоил деньги дольщиков и заем на строительство дома, взятый в крупном коммерческом банке, на общую сумму 150 млн рублей.

– Полученные денежные средства и ценные бумаги коммерсант направил на цели, не связанные со строительством указанного жилого дома, совершив ряд заведомо экономически невыгодных сделок, неспособных удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и исполнить обязанность по строительству дома и сдаче его в эксплуатацию, – сообщили в прокуратуре.

Потерпевшими по делу были признаны около 80 участников долевого строительства. Общая сумма похищенных денежных средств, включая средства обманутых дольщиков, кредиторскую задолженность и обязательные платежи составила более 235 млн рублей. Расследованием уголовного дела занималось УМВД России по городу Перми.

По данным издания «Ъ-Прикамье», полиция продолжает разыскивать фигуранта уголовного дела о долгострое по улице Толмачева Сергея Мокрушина. Помимо злоупотребления должностными полномочиями в отношении предпринимателя расследовалось уголовное дело о мошенничестве в крупном размере.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем