перейти к публикации
39 комментариев к публикации

В Пермском крае нашли опасный мед с антибиотиками

16 января 2017, 16:10
Гость
16 января 2017, 17:14
А потамушта покупайте мёд только у Пермских производителей!!! Только у тех, кто постоянно продает каждый год на всех ярмарках и рынках, и имеет только Пермский адрес происхождения меда. И не бывает никаких медов с пихты, с облепихи, с кедра и пр. фантазий. Если покупаете эти МЕДОВЫЕ КОМПОЗИЦИИ. то и приготовьтесь жрать Антибиотики в меде, хотя там и мёда то возможно нет вовсе. Ну не может быть мёд с Боярышника и с Клюквы, не может такого быть в природе мёда!! Не может один пчеловод выставить на продажу 60 сортов мёда. Не может!!!!
Гость
16 января 2017, 17:53
А чего кричать то?.. Откуда ж нам знать то, чего бывает, а чего не бывает. Иногда, кстати, мёд дарят, какой он - не помнят. Да и я не запоминаю, по мне он одинаковый на вкус..
Гость
16 января 2017, 18:05
И боярышник и клюква медоносные растения. Другое дело, что вряд ли меда с них наберется в таком количестве, что можно будет сказать это мёд с Боярышника и с Клюквы. Хотя кто его знает, может кто-то целую плантацию боярышника насадил. Болот с клюквой в пермском крае тоже хватает.
Гость
16 января 2017, 18:15
Гость
16 января 2017, 17:53
А чего кричать то?.. Откуда ж нам знать то, чего бывает, а чего не бывает. Иногда, кстати, мёд дарят, какой он - не помнят. Да и я не запоминаю, по мне он одинаковый на вкус..
Да ужж! Умом и памятью вас сильно природа не одарила!!
Гость
16 января 2017, 17:05
А нам что делать, обычным покупателям? Совсем отказаться от мёда или довериться "Русской рулетке" - тряханет или не тряханет? Кто вспомнит про наши права на защиту жизни и здоровья, гарантированные Конституцией?
Гость
16 января 2017, 20:11
Мы давно уже в эту рулетку играем, антибиотики везде сейчас и в мясе и в курятине и в молочных продуктах, кто их регулярно-то проверяет, так раз в пять лет акцию проведут, пару фермеров накажут и всё.
Гость
17 января 2017, 00:01
Кто, как не Гарант? Но ему не до вас. Вот если бы вы были в САР.
Гость
17 января 2017, 13:36
Святая наивность. Вы хотите чтобы кто-то работал, а не хапал на длину рук глядя на этих лоботрясов у корыта.
Гость
16 января 2017, 16:41
Если не называют, то пусть заставят съесть тех производителей их собственный мёд.
Гость
16 января 2017, 17:08
Ничего святого нет, травят народ.
Гость
16 января 2017, 19:52
Ага, сказали что в челябинске искали и нашли. Не переживай это бизнесвойны
Гость
16 января 2017, 17:15
Вот тебе и полезный продукт.
Гость
16 января 2017, 19:54
Вы не задумались кто искал правду в челябинске и зачем?
Гость
16 января 2017, 17:21
Правильный мед не может бродить. Он сам является консервантом. И чем старше мед, тем он полезнее.
Гость
16 января 2017, 18:08
Зависит от количества влаги в меде. Если мед жидкий не дозревший или год очень дождливый был то может забродить.
Гость
16 января 2017, 16:56
Почему не называют? Получается, люди и дальше должны травиться?
Гость
16 января 2017, 20:24
антибиотики? А в аптеках с 1 января только по рецептам. А тут - пожалуйста, и рецепт не просят
Гость
16 января 2017, 19:54
ЛУЧШИМ НАКАЗАНИЕМ будет заставить таких производителей кормить этим мёдом их детей. Да, и поить отравленным молоком детишек производителей пальмового молока.И жрать курицу, напичканную антибиотиками - детишек директоров птицефабрик, И травиться колбасой всем потомкам воротил с мясокомбинатов. Вот тогда и призадумаются..
Гость
16 января 2017, 23:36
А дети-то тут при чем???
Гость
17 января 2017, 00:21
А вы будете жрать то что сами производите и кормите этим своих деией!
Гость
16 января 2017, 19:01
Антибиотики можно купить везде: в молоке, в меде... Вот только купить антибиотике в аптеке нельзя... Нужен рецепт))) Двойные стандарты, псевдозащита о здоровье людей....
16 января 2017, 19:57
Лучше всего покупать у хороших знакомых. Тогда всё нормуль. Я только так делаю.
Гость
16 января 2017, 21:59
Срок реализации сметаны 72 часа, молока 20 часов. Тогда сколько антибиотиков в молочных продуктах срок реализации которых в сетевых магазинах от 1 недели до 1 месяца?
Гость
17 января 2017, 00:09
Да сейчас вообще молоко не киснет, мясо не протухает, хлеб не плесневеет, колбаса вареная год как свежая:))
Гость
17 января 2017, 08:44
Гость
17 января 2017, 00:09
Да сейчас вообще молоко не киснет, мясо не протухает, хлеб не плесневеет, колбаса вареная год как свежая:))
Забил кишку сникерсом и баунти и порядок они тоже долго хранятся !
Гость
19 января 2017, 00:54
Гость
17 января 2017, 08:44
Забил кишку сникерсом и баунти и порядок они тоже долго хранятся !
самый лучший сникерс это кусок соленого сала, собственного засола:)
Гость
17 января 2017, 01:12
Лучше бы назвали этих ип. Хоть бы рисковали, что теряют лицо на рынке
Гость
17 января 2017, 02:43
На сайте районного суда по рассмотрению административных делопроизводств - там указаны Ипэшники-нарушители.
Гость
17 января 2017, 13:09
"баба базарная" наверное, то же от "лица" произошла. Можно мягше: ледя базарная. Из производства - базар (рынок по макронедотепам), из рабочих, крестьян и интеллигенции - торгаши с "лицом". Тапочки от смеха отдыхают, если не от печали думающих и от гордости слабоумных.
Гость
16 января 2017, 17:23
Производитель, который добавляет в свою продукцию такие препараты - это однозначно промышленник. Частные пасечники таким не занимаются. Покупайте местного производителя, и не ведитесь на красивые этикетки в супермаркетах!
Гость
16 января 2017, 19:12
Так, на всякий случай - из этих "предпринимателей" почти все имеют прикамскую регистрацию, и чуть не половина божится, что мед у них с собственных пасек... а нитрофураны вовсе не для того, чтоб мед товарный вид сохранял, а для поддержания здоровья пчелосемей, против эпидемий его применяют в допустимых наукой дозах. И рекомендации РАН прикладывают, во как. Мне-то проще, у меня и родня, и друзья пасечники, с гарантией медок, тока для своих, не на рыночную продажу. Не для барыша - для здоровья пчеловодствуют.
Гость
16 января 2017, 20:29
Не заблуждайтесь насчет частников. Они тоже используют антибиотики. Притом в статье неверно указано, что антибиотики добавляют в мед. Антибиотиками вообще-то кормят и обрабатывают пчел, чтобы они не болели, а уже в переработанном виде эти антибиотики попадают в мед. Фумагиллин, сульфатиазол, стрептомицин, террамицин - эти препараты предназначены для пчеловодов и использовать их может владелец даже маленькой пасеки.
Гость
16 января 2017, 21:11
Мед есть мед у него всегда один вкус ! хлеб тоже не настоящий если что !
Гость
16 января 2017, 21:55
заплатят штраф в 5 тысяч и снова закачают в мед. Капитализм как бешеный волк, санитар планеты от перенаселения
Гость
17 января 2017, 00:27
Раз не называют медовых производителей-вредителей, значит статья-рекламная-об Активной деятельности Россельхознадзора.
Гость
21 января 2017, 17:22
киоски закрыли, закрыть рынки и всех в чирьеву семью и голубую ленту
16 января 2017, 19:09
Вывозить их в собственном меде и извалять в перьях! Наживаться на здоровье человека могут лишь полные подлецы!