Город Убийство на теплотрассе: в Перми начался суд над обвиняемым в убийстве бездомного и 10-летнего ребенка

Убийство на теплотрассе: в Перми начался суд над обвиняемым в убийстве бездомного и 10-летнего ребенка

Бездомный Олег С. в 2014 году в Перми убил своего собутыльника, а два года спустя – 10-летнего мальчика. Оба тела он спрятал в коллектор на теплотрассе около школы №107, недалеко от шоссе Космонавтов.

Сегодня, 18 января, началось заседание по делу о двойном убийстве. Обвиняемый – 58-летний мужчина без определенного места жительства. В зале суда заслушивали свидетелей обоих преступлений. Житель Перми Владимир (имя изменено) познакомился с обвиняемым примерно за месяц до первой трагедии. В тот вечер они решили вместе выпить после работы.

– Мы зашли в аптеку и взяли две бутылки спирта, пошли на теплотрассу к Петрухе (прозвище погибшего. – Прим. автора), – говорит Владимир. – Там мы начали выпивать и я предъявил Петрухе, что из-за него сидит мой родной брат. Он полез и попытался развязать драку, но стоявший рядом Олег С. (обвиняемый. – Прим. автора) взял его за шиворот и повалил наземь, начал его бить. После этого он ушел и вернулся с ножом и, судя по хрипу, порезал ему горло. Потом мы посидели еще минут 10. Я лег спать на теплотрассу, потому что был не в том состоянии, чтобы ехать домой. Утром мы с Олегом С. проснулись, пошли в магазин за двумя шкаликами спиртного. Тогда я спросил у Олега: «Куда ты уволок Петруху?», и он показал рукой в сторону теплотрассы.

Кроме того, следствие утверждает, что именно Олег С. убил в летом 2016 года 10-летнего школьника из Перми. Мальчика искали волонтеры, родственники и правоохранительные органы. Его тело нашли через несколько месяцев в коллекторе на шоссе Космонавтов, рядом был найден еще один труп.

– На почве возникших личных неприязненных отношений мужчина убил 10-летнего мальчика, считавшегося без вести пропавшим, и спрятал его тело в заброшенном коллекторе, – сообщили в СУ СКР по Пермскому краю. – Ранее, в 2014 году, он совершил убийство бездомного мужчины, тело которого он сбросил в тот же коллектор.

– Обвиняемый полностью признал свою вину, – сообщили в прокуратуре. – Ранее он уже был судим за преступление. Мужчину обвиняют по статье «Убийство», ему грозит от 8 до 20 лет колонии или пожизненный срок.

Фото: Фото Дарьи Чуриловой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем