Город Установят пандусы и оборудуют классы: в Прикамье появится колледж для инвалидов

Установят пандусы и оборудуют классы: в Прикамье появится колледж для инвалидов

В Прикамье откроют второе среднее профессиональное образовательное учреждение для инвалидов. Под организацию переоборудуют здание Лысьвенского политехнического колледжа. Как рассказали в пресс-службе краевого правительства, сейчас готовится документация на проведение ремонтных работ, приобретение специализированного учебного оборудования, обучение педагогов особенностям работы с людьми с ограниченными возможностями.

Учиться в новом колледже смогут не только люди с ограниченными возможностями. Но все кабинеты, коридоры оборудуют под инвалидов, установят специальные лифты. На входных группах появятся подъемники.

– Первая организация по обеспечению инклюзивного профессионального образования открылась в прошлом году на базе Пермского филиала Краснокамского политехнического техникума. Учебное заведение оснащено специализированным оборудованием и дает возможность получить профессиональное образование многим молодым людям с ограниченными возможностями здоровья, – рассказали в пресс-службе краевого правительства.

Так же отметили, что среда для детей с ограниченными возможностями уже создана в 216 школах, 177 детских садах и 49 учреждениях дополнительного образования, 17 профессиональных образовательных учреждениях Пермского края.

Подробнее о новых проектах в сфере образования в интервью 59.ru рассказала министр образования Пермского края Раиса Кассина.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем