Город На сцене Пермского театра кукол покажут моноспектакль про мальчика с раздвоением личности

На сцене Пермского театра кукол покажут моноспектакль про мальчика с раздвоением личности

Спектакль-диалог с великим художником «Как ты думаешь, Леонардо?» по мотивам повести Саши Соколова покажут в Перми 2 февраля.

Автором сценария, режиссером и сценографом моноспектакля (16+) стала лауреат фестиваля-конкурса «МОНОfest» Ася Галимзянова. Все роли в спектакле актриса исполняет сама.

– Спектакль населяют разнохарактерные персонажи: Инженер, Японский поэт, Подмастерье, Энтомолог, Точильщик карандашей, Павел, он же Савл, Петрович – всех их играет сама Ася Галимзянова, – рассказали в театре. – На самом деле играет она мальчика, который учится в специальной школе, потому что обладает особенностью, известной как «раздвоение личности». Диалоги, которые ведут персонажи спектакля в одном человеке, направлены к великому Леонардо да Винчи.

Актер и сценарист Ася Галимзянова является выпускницей Ярославского государственного театрального института, она получила диплом по специальности «актриса театра кукол». В пермский театр кукол она пришла работать в 2015 году. До этого актриса выступала в новосибирском театре La Pushkin.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Пермского театра кукол
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем