Город Пермские власти призывают УК и магазины вывозить снег со своих территорий

Пермские власти призывают УК и магазины вывозить снег со своих территорий

С начала сезона с пермских улиц вывезено рекордное количество снега – около 800 тысяч кубометров. Городские власти призывают магазины, предприятия и управляющие компании вывозить снег с их территорий, а не складировать до весны.

Подрядчики и чиновники обсудили вопрос уборки дорог на регулярном заседании штаба по благоустройству. За предприятиями, торговыми центрами, магазинами и управляющими компаниями закреплены определенные территории Перми, которые они обязались содержать.

– Подписаны соглашения о содержании прилегающих территорий с хозяйствующими субъектами, и эти соглашения должны быть не только на бумаге, но и на деле, – обратился к районным чиновникам замглавы городской администрации Анатолий Дашкевич. – Новый год прошел, впереди уже не будет таких больших снегопадов. Поэтому надо заставлять их вывозить снег со своих территорий.

Власти призывают начинать работы по вывозу складированного снега сейчас. Так, в Ленинском районе уже ликвидированы большие кучи снега у магазина «Товары Прикамья» и здания «Уралсвязьинформ».

Фото: Фото Евгении Чашкиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем