Город Пермяки опаздывают на работу из-за проблем с транспортом

Пермяки опаздывают на работу из-за проблем с транспортом

Почти половина опрошенных пермяков призналась, что опаздывает на работу из-за пробок на дорогах и проблем с транспортом.

45% пермяков никогда не опаздывают на работу, а треть горожан позволяет себе опоздания несколько раз в год. Каждый шестой опрошенный опаздывает на работу еженедельно, а вот 4% жителей города делают это каждый день, показал опрос. Служба исследований Зарплата.ру опросила 1214 работающих жителей Перми.

46% опрошенных пермяков назвали главной причиной опоздания – транспорт. Треть опрошенных допускают задержки только из-за форс-мажорных обстоятельств, а 7% признались, что просто долго собираются. Удивительно, но ответ «Проспал/не услышал будильник» набрал всего лишь 4% голосов. 44% отметили, что в их компании опоздания недопустимы, еще у 27% – разрешены опоздания до 10 минут, а вот 3% могут спокойно задержаться более чем на час. При этом больше половины пермяков – 63% – отмечают, что в их компании фиксируется время прихода на работу.

Во сколько начинается рабочий день горожан? 51% пермяков работают с 9 утра, еще 30% – с 8 утра, 11% приходят на работу к 10:00, а у 3% нет фиксированного начала рабочего дня. Интересно, что больше всего «опоздунов» среди тех, кто работает с 9 утра – 25% из них задерживаются ежедневно. 67% пермяков предупреждают начальство о задержке путем SMS или звонка, 23% делают это, только если задерживаются более чем на 15 минут, а 6% никогда не сообщают руководителю об опозданиях.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем