Город «Лыжня России» пройдет в Перми 11 февраля

«Лыжня России» пройдет в Перми 11 февраля

Массовая лыжная гонка пройдет в Прикамье в 35-й раз. Онлайн-регистрация участников начнется с 1 февраля 2017 года.

«Лыжня России» проходит в нашей стране с 1982 года. В этом году старт лыжной гонки будет дан в городе Яхрома Дмитровского района Московской области. По традиции к мероприятию присоединятся профессиональные лыжники и любители спорта по всей России.

В Перми «Лыжня России» пройдет в этом году на СК «Пермские медведи» (ул. Спортивная, м/н Запруд) и будет посвящена Году экологии. Согласно предварительной программе, в рамках мероприятия пройдут несколько лыжных гонок среди мальчиков и девочек, юниоров, ветеранов и взрослых спортсменов. Кроме того, предварять массовую гонку будет костюмированный старт «Эколыжня».

Начало официальной церемонии открытия в 11:30. Как и в прошлом году, для всех желающих принять участие в «Лыжне России» с 1 по 10 февраля будет организована онлайн-регистрация на сайте краевого минспорта. Также лыжники смогут подать заявку на участие в лыжной гонке в спортивных магазинах и Дворце спорта «Орленок». Зарегистрироваться в качестве участника можно будет и перед самим стартом, утром 11 февраля.

Отметим, в прошлом году «Лыжня России» проходила 14 февраля. Участие в спортивном мероприятии приняло несколько тысяч человек.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем