Московский подрядчик выиграл аукцион на ремонт здания для Пермской художественной галереи
7 февраля 2017, 11:58
Гость
7 февраля 2017, 15:32
Дают работу только москвичам, а мы -пермяки лапу пососём. Видимо проект "жирный" , а где "жирно"-там только москвичи !
Гость
7 февраля 2017, 16:16
Мало того, что москвичи денежки хорошо "освоят", так и никогда пермяки не увидят новое достойное здание галереи. тяп-ляп - обделают казарму и нате, получите! Лишь бы из церквы скорее вышвырнуть.......
Гость
7 февраля 2017, 12:24
кто бы сомневался, что Масквичи победят.
Гость
7 февраля 2017, 12:46
)))
Гость
7 февраля 2017, 13:30
пермяков на субподряды и наберут. не сами же поедут сюда работать. Там штат-то 2,5 бухгалтера и строек по всей россии.
Гость
7 февраля 2017, 20:01
Ну ведь Пермдорстрой обанкротили и теперь дороги строит кто угодно но только не Пермяки, вот и тут не выйграли бы москвичи -всё один выход
Гость
7 февраля 2017, 12:57
Министром строительства назначили московского чиновника, конкурс выигрывает московская фирма. Совпадение? Не думаю...
Гость
7 февраля 2017, 14:23
100% совпадение .
Гость
7 февраля 2017, 14:15
Новое здание было бы дешевле и лучше, но сложней бабло закапывать. Галерея ЗОЛОТОЙ выйдет после ремонта, если не платиновой.
Гость
7 февраля 2017, 15:06
Да, 65 000 только за метр квадратный ремонта! Плюс выкуп самого здания, согласование подключения коммуникации и т. д., новое здание вдвое дешевле бы обошлось построить!! И было бы оно новое!!!
Гость
7 февраля 2017, 20:09
Представляю, сколько они себе "положат"... Ну и кто "с ними"... Может хотя бы часть экспозиции, разбросанной по разным зданиям мы когда нибудь увидим... Ну как с краеведческим музеем...
Вроде и не место галерее в здании церкви, ну не для этого оно... С другой стороны - рпц здание "отжали", москвичи заказ "отжали", а что "отожмут" в итоге пермяки? Вопрос. Как говорил покойный Черномырдин - получится как всегда. Нет доверия в российском отечестве... Слабая надежда на нового губернатора, хотя у него и без этого всего выше крыши...
Гость
7 февраля 2017, 12:57
минус 810 миллионов из экономики края
Гость
7 февраля 2017, 14:45
Т.е., дом галерее не нужен?...
Гость
7 февраля 2017, 15:22
Гость
7 февраля 2017, 14:45
Т.е., дом галерее не нужен?...
Деньги в Москву уйдут, а могли бы здесь еще покрутиться.
Гость
7 февраля 2017, 17:54
Гость
7 февраля 2017, 14:45
Т.е., дом галерее не нужен?...
Нужен . У галереи был хороший дом . Но кто - то что - то за пермяков решил . Ну и не забывайте : депутатам тоже надо на что - то жить , чтобы чувствовать себя " илитой " .
Гость
7 февраля 2017, 13:35
В Москве гастарбайтеры квалифицированнее? Или пермских наберут?
Гость
7 февраля 2017, 14:24
Посмотрим ...
Гость
7 февраля 2017, 12:30
не проще ли было новое построить?? насколько я помню, это здание сначала признавали не подлежащим реконструкции!..
будет неудивительно, если через несколько лет придется снова переносить галерею.
и вообще, думала, что там давно уже работы идут.. ан нет, как обычно все.. растянуто на долгие годы..................
Гость
7 февраля 2017, 16:56
>На торги поступила одна заявка от ООО Строительная Компания «Строй Групп» из Москвы.
Как интересно, торги же отменить должны были
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
5 м/c,
южн.
752мм 74%Московский подрядчик выиграл аукцион на ремонт здания для Пермской художественной галереи