перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Обманутые дольщики «Первого пермского микрорайона» провели автопробег

Гость
13 февраля 2017, 08:32
Решение одно! Покупайте квартиры после сдачи дома.
Гость
13 февраля 2017, 08:57
Для этого нужно полностью запретить долевое строительство. Тогда взял застройщик деньги (из кармана или в банке - не важно), построил дом, продал в нём квартиры - весь профит его. Не построил - все проблемы тоже его. Сотни тысяч посредников останутся без навара, время строительства и стоимость метра уменьшатся. Да и Буратины, мечтающие на рупь затрат получить два рубля прибыли, успокоятся.
Гость
13 февраля 2017, 09:28
Гость
13 февраля 2017, 09:28
Для этого нужно полностью запретить долевое строительство. Тогда взял застройщик деньги (из кармана или в банке - не важно), построил дом, продал в нём квартиры - весь профит его. Не построил - все проблемы тоже его. Сотни тысяч посредников останутся без навара, время строительства и стоимость метра уменьшатся. Да и Буратины, мечтающие на рупь затрат получить два рубля прибыли, успокоятся.
>Сотни тысяч посредников останутся без навара, время строительства и стоимость метра уменьшатся "чтоторжу" от "стоимость метра уменьшатся". Напоминает знаменитое "невидимая рука рынка" :)
Гость
13 февраля 2017, 13:52
Гость
13 февраля 2017, 13:52
Для этого нужно полностью запретить долевое строительство. Тогда взял застройщик деньги (из кармана или в банке - не важно), построил дом, продал в нём квартиры - весь профит его. Не построил - все проблемы тоже его. Сотни тысяч посредников останутся без навара, время строительства и стоимость метра уменьшатся. Да и Буратины, мечтающие на рупь затрат получить два рубля прибыли, успокоятся.
а гдеж ты умник столько денег то возьмешь? сам то понимаешь, что строительство на заемные ср-ва автоматически увеличивает себестоимость еще не построенного дома на стоимость процентов. в российских реалиях - это 12-18%, а не реализованные кварптиры? их я думаю еще 10% итого уже 15-20% на выходе, а застройщик тоже хочет кушать еще 10-15%, а взятки за подключение и прочие согласования еще 3-5%... в итоге мыполучим 30-40% плюсом к себестоимости. уж лучше долевое финансирование.
Гость
13 февраля 2017, 11:00
Везде есть свои риски покупки квартиры: и в новостройке и вторичке. Но с 1 января 2017 г. будет страховка в размере 1% от стоимости квартиры за риск замораживания стройки. Эти деньги пойдут в общий котел и из него будут достраивать проблемные дома. Но дело в том, что в Пермской крае это проблема массовая.
Гость
13 февраля 2017, 12:57
т.е. чтобы достроить один проблемный дом, нодо будет кинуть ещё 99 домов?? Нормально
Гость
13 февраля 2017, 09:44
Если запретить долевку, цена только взлетит !
Гость
13 февраля 2017, 09:37
Впервые слышу о таком застройщике
Гость
13 февраля 2017, 10:00
Это потому, что данная "фирма" строила только ангары и склады. Ходили ведь эти разводилы по предприятиям, агитировали вкладывать деньги в их "проект". На нашем тоже были. На конкретные вопросы ответы давали уклончиво, сразу было видно что это за специалисты и что проект мертвый. Судя по машинам на фото большинство людей вложились туда с целью перепродажи жилья, так что не обеднели.
Гость
13 февраля 2017, 10:36
Гость
13 февраля 2017, 10:36
Это потому, что данная "фирма" строила только ангары и склады. Ходили ведь эти разводилы по предприятиям, агитировали вкладывать деньги в их "проект". На нашем тоже были. На конкретные вопросы ответы давали уклончиво, сразу было видно что это за специалисты и что проект мертвый. Судя по машинам на фото большинство людей вложились туда с целью перепродажи жилья, так что не обеднели.
Машины самые что ни на есть обычные, среднего ценового диапазона + лады, ни одной дорогой.
Гость
16 февраля 2017, 20:32
Гость
16 февраля 2017, 20:32
Это потому, что данная "фирма" строила только ангары и склады. Ходили ведь эти разводилы по предприятиям, агитировали вкладывать деньги в их "проект". На нашем тоже были. На конкретные вопросы ответы давали уклончиво, сразу было видно что это за специалисты и что проект мертвый. Судя по машинам на фото большинство людей вложились туда с целью перепродажи жилья, так что не обеднели.
Я тоже попался, поверив агитации на заводе. А по поводу цены, то если я точно помню то однушка 40 м2 стоила по прайсу почти 1.7 милиона. Я не думаю что это мало , средняя цена на такое желье в отдаленном районе. И какой бесплатный сыр в мышеловке, еслиб я купил за 100 тыщ я бы щабыл бы давно про это и купил бы новую хату.
Гость
13 февраля 2017, 13:01
может в церковь сходить?
13 февраля 2017, 09:19
Судя по машинам обманутые дольщики не особо то и бедствуют. А что касается ситуации в целом,то халявный сыр бывает только в мышеловке.
Гость
13 февраля 2017, 10:34
Где вы увидели дорогие машины???
Гость
13 февраля 2017, 12:39
Не надоело считать чужие деньги? Если человек на мазератти, какое это имеет отношение к тому, сто его кинули?
Гость
14 февраля 2017, 14:30
Иди..а кусок,в автопробег приглашали всех кто солидарен,там и инвалиды есть в кинутых ,че им надо было на колясках сзади с флагами ехать?
Гость
14 февраля 2017, 09:57
а если я купила пачку лотерейных билетов и все без выигрыша - то мне тоже можно самопровозглашаться жертвой режима? люди добровольно отдали свои деньги первым встречным, какому-нибудь ИП или ООО с 10 т.р уставных. и никого при этом не спрашивали. а сейчас, когда прогнозы подтвердились, и проходимцы оказались проходимцами, - эй, народ, скинься нам на жилье, му деньги плохим дядям отдали!?
Гость
16 февраля 2017, 20:51
Государство народу по жизни должно, если ты не в курсе. Даже хотя бы за то что нефть и газ есть а мы живем бедно. Вот государство и возврощает мне бабки или хату, рас оно расплодило всяких уродов типа КСИ
Гость
17 февраля 2017, 19:28
Такое писать будет человек явно не от большого ума! Какая лотерея???? Это сделка (я даю тебе деньги, ты построй мне квартиру) - какая это лотерея????? или ты продукты так же покупаешь, деньги отдаешь - берешь продукты и ждешь свой счастливый случай: выживешь или нет????? Да ты смотрю везучая!!!!! Да поможет тебе Бог и всем, кто счастлив что люди пострадали, чтобы с вами такого никогда в жизни не случилось!!!!!
Гость
13 февраля 2017, 12:27
Больше верьте басаргину и власти вообще, покупайте квартиры непонятно у кого, и будем вам щастье
Гость
14 февраля 2017, 09:46
Хорошо, что когда "Буратино" писали Бамаргина и властей ещё не было, а то их бы тоже обвинили, что главный герой деньги на поле дураков закопал)) А по существу- чего хотят- то дольщики? Дело возбуждено, идёт следствие. Опять пытаются власть прогнуть на компенсации? Так ведь это закон бизнеса- больше риска, выше прибыль; они рискнули в надежде получить выгоду...
Гость
13 февраля 2017, 12:48
Надо объявить голодовку и если не поможет начинать само сожжение, тогда СМИ обратят внимание и ситуация начнет "раскручиваться", только общественный резонанс способен столкнуть ситуацию с мертвой точки.
Гость
13 февраля 2017, 13:56
если они самосожгутся, то и выплачивать никому не надо. так что не прокатит
Гость
16 февраля 2017, 12:37
Люди!!! Вы что Немете???? Дольщики живут на съемных квартирах, платят ипотеку!! Кто в 10 в одной квартире, кто то продал свои Квартиры и вложился в стройку!!! Какая разница кто на чем ездит!!! Из тысячи человек... насобирали 30 машин... фу какие все злые и корыстные... никого сочувствия....!!!! Каждый из вас мог оказаться на этом месте!!! Кстати, там есть и переселенцы из ветхого жилья!!! Материнские капиталы и другие гос.проекты!!!! Земля федеральная, власти кричали за эту стройку!!!!
Гость
16 февраля 2017, 21:04
Государство это очень больной орган и мне очень жаль людей. Желаю этой фирмочке и людям от власти гореть в аду и чтоб они ответили за это. Таких горе строителей и бизнесменов надо сажать на пожизненное с конфескацией , а семью в сылку в сибирь . Вот тогда эти бизнесмены будут знать что не только им придется отвечать но и их семье.
Гость
17 февраля 2017, 18:18
Помню губернатор сам лично рекламировал эту стройку. А щас кинул людей, как и остальная пермская власть.
Гость
13 февраля 2017, 20:51
Толку то рисуются на тачках с флажками! Детский сад ёмаё, мужики собрались бы да и достроили чо там доделать то нужно. предлагают же организовывайтесь в кооператив и заканчивайте сопли все.
Гость
16 февраля 2017, 20:42
Вы хоть знаете сколько каждому надо будет доплатить при создании этого кооператива(жск) а я знаю. МИНИМУМ ПО МИЛЛИОНУ, потомучто там работы до *опы. Этот миллион проще вложить в постройку своего дома, чем на достройку однушки за которую уже заплатил 1.7 ляма.
Гость
17 февраля 2017, 06:13
Да, про сопли точно загнул чувак. Как будто там обои поклеить и двери вставить осталось. Еслиб так я бы давно уже там жил. Представляю как бы ты свои сопли наматывал на кулак еслиб ты купил хатку за 2ляма, а потом тебе сказали организовывайте кооператив и платите еще по 1.5 ляма. Да ты бы просто обос...ла.
Гость
14 февраля 2017, 09:24
Понятно же,что сами виноваты!!!! Скупой платит дважды,и сейчас светя свои,хоть и не самые дорогие,машины,только агрессию вызываете!!
Гость
16 февраля 2017, 20:48
Всмысле скупой. 1.7 ляма за однушку это такто не мало. Да и не из за цены я повелся. Хотел жить загородом в тишене . еслиб хотел жить ы центре шумного города купилбы в центре. Лучше бы посочувствовали для приличия. Вы только все готовы злорадствовать над чужим горем, а как с вами чето случится подобное готовы богу молится.