Город Жительница Прикамья задолжала дочери 700 тысяч рублей алиментов

Жительница Прикамья задолжала дочери 700 тысяч рублей алиментов

Судебные приставы обязали жительницу Сивинского района выплатить алименты в размере более 700 тысяч рублей своей 13-летней дочери, которую она бросила при рождении в роддоме.

В службе судебных приставов рассказали, что женщина задолжала по алиментам своей 13-летней дочери более 700 тысяч рублей. Для ее поисков приставы составили ориентировку и стали проверять возможные места нахождения алиментщицы. Вскоре сотрудники ведомства вышли на след гражданки.

Выяснилось, что женщина проживает со своим сожителем в одном из домов поселка. При встрече с приставами должница отказалась от предъявления паспорта и заявила, что служители Фемиды ошиблись. Тогда судебные приставы пригрозили вызвать полицию и принудительно установить личность гражданки.

– Поняв, что скрываться дальше не имеет смысла, женщина «вспомнила» свое имя и предоставила документ, удостоверяющий личность. Однако «просветление» было недолгим, – отметили в ведомстве.

Во время ознакомления с исполнительным документом должница стала уверять, что никогда не рожала ребенка. Только после долгой беседы женщина призналась приставам, что бросила дочь в роддоме и с тех пор не интересовалась ее судьбой.

– Такую категорию «матерей» вряд ли испугают какие-либо санкции, – с сожалением говорят в службе судебных приставов. – Однако сотрудниками ведомства будут предприняты все предусмотренные меры, чтобы призвать алиментщицу к ответу.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем