RU59
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Перми
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

вос.

741мм 99%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
Город Розыгрыш блинов и ярмарка ремесел: пермский парк Горького устроит масленичные гуляния

Розыгрыш блинов и ярмарка ремесел: пермский парк Горького устроит масленичные гуляния

Розыгрыш блинов и ярмарка ремесел: пермский парк Горького устроит масленичные гуляния | 59.ruРозыгрыш блинов и ярмарка ремесел: пермский парк Горького устроит масленичные гуляния | 59.ru

В парке Горького пермяки отметят праздник Масленицы. В честь начала весны парк превратится в царство сказок Александра Пушкина.

26 февраля гостей ждут увлекательные забавы, ярмарка ремесел и угощение блинами. Праздник начнется в парке Горького в 11:00. На центральной площади развернется ярмарка народных промыслов, где можно будет приобрести изделия ручной работы. С полудня на главной сцене стартует розыгрыш блинов. Парк приготовит для гостей целую гору угощения. Все желающие смогут принять участие в молодецких забавах: блинным тире, боях мешками и битве колотушками. Смельчаки и ловкачи заберутся на традиционный масленичный столб.

В ротонде состоятся мастер-классы по изготовлению золотых петушков. По всему парку пройдут шествия и хороводы.

С 13:00 на главной сцене пройдет концертная программа по мотивам пушкинских сказок. Завершится праздник сжиганием чучела Масленицы.

Фото: Фото предоставлено парком Горького
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем