Все новости
Все новости

Жители Березников получат полную компенсацию за квартиры в аварийных домах

Поделиться

Глава Прикамья Максим Решетников пообещал жителям аварийных домов в Березниках полностью компенсировать площадь квартир. Ранее владельцы больших квартир получали компенсацию не более 72 кв. метров.

Сегодня, 15 февраля, глава Прикамья Максим Решетников находится с рабочим визитом в Березниках. Он побывал на провалах в центре города, осмотрел стройплощадку нового микрорайона, провел совещание в городской администрации и встретился с горожанами. На встрече врио губернатора Прикамья дал поручение помочь в переселении инвалидам и малоимущим гражданам.

– Сейчас по постановлению правительства компенсации подлежат квартиры площадью до 72 кв. метров, – пояснил Максим Решетников. – Я принял решение, что из бюджета края мы будем доплачивать до фактического размера квартир. Если квартира была 92 метра, то люди и получат компенсацию за все 92. Также мы решили, что жители смогут выбирать застройщиков не только на правом, но и на левом берегу Камы. Мы договорились, что будет подготовлен совмещенный график строительства на правобережной части по первой и второй очереди. Могу сказать, что программа реализуется, но скорость реализации недостаточна. Пока не в должной мере мы выполняем обязательства перед жителями, которые взяла на себя власть. Задача поставлена. Вопрос находится на контроле главы города и профильных подразделений правительства края.

Максим Решетников отметил, что необходимо ускорить строительство инфраструктуры, реконструировать водонапорную станцию, построить новый коллектор. А также пообещал следить за переселением жителей из аварийных домов в Березниках и приезжать в город не реже раза в месяц.

Фото: Фото Ильяса Фархутдинова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter