Город «Хорошее пособие для детей»: в Перми вышел мультфильм о Пермском губернском оркестре

«Хорошее пособие для детей»: в Перми вышел мультфильм о Пермском губернском оркестре

В Перми завершились съемки мультфильма о Пермском губернском оркестре. Евгений Тверетинов и его музыканты стали героями анимационной картины, посвященной 75-летнему юбилею коллектива.

Мультфильм длится около 4 минут. Начинается он с того, что бабушка с внуком сидят в парке, и мальчик спрашивает о том, зачем музыкантам нужно настраивать инструменты перед концертом. С ответа на этот вопрос начинается рассказ бабушки о Пермском губернском оркестре, композиторе, танцевальной группе, хореографе и дирижере.

Авторы во время работы над произведением побывали на репетициях знаменитого пермского коллектива и записали звучание каждого инструмента.

– Техника оживления персонажей смешанная: есть работа на мультстанке (установка для покадровой съёмки мультипликационных рисунков и заглавных надписей в кинофильмах. – Прим. ред.), – есть компьютерная анимация, бумажные куклы, – рассказывали 59.ru в студии «Анимашка», где снимали мультфильм.

Евгений Тверетинов изображен в мультфильме без фуражки. Руководитель оркестра пояснил 59.ru, что сам попросил об этом мультипликаторов. Говорит, именно в таком образе его чаще узнают.

– Это первый мультфильм о нашем оркестре и сделан он для маленьких детей, которые совершают первые шаги в искусстве. Хорошее учебное пособие и подарок нам одновременно, – отметил Евгений Александрович. – У нас есть образовательная программа «Знакомство с духовым оркестром» – мы приезжаем в музыкальные школы и рассказываем детям об инструментах. Теперь такие встречи будут начинаться с мультфильма.

В прошлом году Пермскому губернскому оркестру исполнилось 75 лет. Сегодня он – один из самых известных коллективов Пермского края, в репертуаре которого произведения разных стилей – от классики до фольклора, джаза и эстрады. Ближайший концерт оркестра состоится в ДК Солдатова 25 марта.

Фото: Фото и видео из группы «Пермского губернского оркестра»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем