В Свердловском районе Перми зарплата дорожных подрядчиков будет зависеть от оценки жителей
17 февраля 2017, 15:45
Гость
17 февраля 2017, 17:25
Ну сколько можно из всего чего угодно делать фарс?? Что значит оплата зависит от оценки жителей? Жители- потребители, заказчиком является муниципалитет. А раньше как им платили? По каким критериями принимали работы?Не глядя помахивали акты выполненных работ, пока под окном не услышали возмущенные крики ломающих ноги пермяков? Сейчас решили все-таки не вылазить из теплых кресел, пусть возмущенные сами оценивают- вот именно это написано в статье.
И еще: вряд ли кто то наработает больше, чем ему заплатили. Оплатили три метра тротуара, их подрядная организация и начистила. А криков то криков: смотрите люди добрыя!! Демократия у нас цвете вовсю- сейчас сам народ оценивать будет.. Популизм это называется.. неграмотный, примитивный популизм..
Гость
18 февраля 2017, 13:34
Хорошо, годно описано) Мне вобще кажется что на жителей свалили свою работу, а те и рады ибо есть хоть малая возможность повлиять на эти безобразия. Ниже правильно написали что оплату работы чиновников надо ввести по оценке жителей а они пускай сами разбираются из за кого они ничего не получат)
Гость
17 февраля 2017, 21:04
Хорошая идея. Чиновников надо на такую же систему посадить.
Гость
19 февраля 2017, 11:17
Вот про чиновников - вы правы . От них ничего не зависит : есть они или нет . Чем их будет меньше , тем эффективнее будет работа . А подрядчики , откатив по 20 - 30% , пытаются и работу сделать и что - то заработать . Чем больше будет штрафов , тем хуже они будут работать . Не бывает услуг бесплатных : транспорт , рабочие - все стоит денег . Основная проблема не в подрядчиках , а в чиновниках . Именно они наносят вред всему . Без отката ни один подрядчик никогда конкурс не выиграет . Не будьте наивны . Поэтому , на госконтрактах работают только свои и только сговорчивые .
Гость
17 февраля 2017, 16:02
Глава Свердловского района проверил качество уборки дорог в микрорайонах частной застройки Новобородовский, Голый Мыс, Соболи и Липовая гора. Подрядчику грозят штрафы.-ТАК ТО Ж РАЙОНЫ ЭЛИТНЫХ КОТТЕДЖЕЙ ОСОБНЯКОВ И ПРОЧЕЙ ЗНАТИ(А КАК ЖЕ СВЕРДЛОВСКИЙ РАЙОН И ДРУГИЕ РАЙОНЫ С-ПРОСТЫМИ СМЕРТНЫМИ И ИХ ХРУЩЕБАМИ?????ЭХ(НО ИДЕЯ ХОРОШАЯ ЕСЛИ ПРИЖИВЕТСЯ В КАЖДОМ РАЙОНЕ !!!ЭДАК ПОДРЯДЧИКИ БУДУТ ЗАВИСЕТЬ ОТ НАРОДА И УБИРАТЬ БУДУТ ЧТОБ ЗАРАБОТАТЬ!)
Гость
17 февраля 2017, 16:45
"В Свердловском районе Перми зарплата дорожных подрядчиков будет зависеть от оценки жителей" Шаг влево-вправо от центральных улиц и на каждом углу горы снега лежат, не видать им зарплаты в этом месяце, если не поторопятся.))))
Гость
17 февраля 2017, 19:01
Действительно смесь "Совка" и "Олигархата". Тогда и бюджет отдать жителям. Кто оценивает тот и оплачивает.
Гость
17 февраля 2017, 22:32
А по доносам расстреливать будут?
Гость
18 февраля 2017, 00:34
Надо оплату(зарплату) для Власти Свердловского района ввести по оценкам жителей, какую жители им установят в данный месяц такую и платить.
Гость
18 февраля 2017, 06:30
Хорошая коррупционная кормушка : чем больше недовольных , тем крупнее откаты . Толку душить штрафами - бесплатно работать никто не будет .
Гость
19 февраля 2017, 09:55
Про зарплату, согласен! Пришел по итогам квартала отчитался, получи зарплату, а не отчитался.... пей воду!
Сейчас+1°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -5
6 м/c,
ю-в.
750мм 73%В Свердловском районе Перми зарплата дорожных подрядчиков будет зависеть от оценки жителей